Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Билл Гейтс призвал программистов сосредоточиться на безопасности

Главный архитектор программного обеспечения компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) распространил на этой неделе среди всех сотрудников компании сообщение, призывающее разработчиков прикладывать больше усилий по созданию безопасного и свободного от ошибок кода. Разработчикам было указано, что чистота кода важнее, чем дополнительные возможности.

Сообщение последовало всего через несколько недель после обнаружения серьезной проблемы с безопасностью флагманского продукта компании - Windows XP, и спустя месяц после объявления об уходе из софтверного гиганта главного специалиста по безопасности.

По словам одного из экспертов по безопасности, ознакомившегося с текстом сообщения "Билл объявил, что либо мы будем заниматься этим лучше, либо не будем заниматься ничем".


Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость