Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура

Avocent позволит управлять ИТ-инфраструктурой с помощью карманных устройств

Корпорация Avocent сообщила о реализации возможности удаленного управления платформой DSView 3 с карманных устройств, что существенно повышает гибкость ИТ-инфраструктуры. Компания заявила также об интеграции программного обеспечения DSView 3 с HP OpenView, NetClarity, Uptime Devices и LANDesk Server Manager, что придает этому программному продукту дополнительную ценность для клиентов.

В минувшем году рынок карманных систем достиг рекордных показателей продаж – 17,7 млн. устройств. По данным компании Gartner. рост рынка по сравнению с показателями 2005 года составил более 18%. Gartner прогнозирует дальнейший рост продаж карманных устройств, и в 2007 году будет поставлено уже свыше 20 млн. таких продуктов. Эту технологию начинают осваивать и ИТ-администраторы, что дает им большую мобильность, позволяя выполнять такие функции, как функции управления серверами с карманных устройств в любое время, из любого места.

Интегрированный мобильный модуль DSView 3 предоставляет возможность удаленного управления серверами с ОС Windows с карманных устройств, таких как Blackberry. Этот мобильный модуль тесно интегрирован с программной платформой DSView 3, что гарантирует защиту и возможность ведения протокола для контроля и подготовки отчетов. Управлять пользователями Windows, процессами, Active Directory, серверами Exchange Sever, процессорами, а также потреблением электропитания возможно теперь отовсюду, в любое время – что повышает готовность систем и снижает операционные издержки.

Платформа управления DSView 3 поддерживает единый, защищенный интерфейс удаленного управления ИТ и сетевыми устройствами центра данных, независимо от их производителя, от того, где находятся эти устройства и под управлением какой операционной системы работают.

Avocent объявила об интеграции программной платформы DSView 3 с LANDesk Server Manager. Это обеспечивает полный доступ по основному каналу (in-band), а также по резервному каналу сети (out-of-band) и управление через единый программный интерфейс. LANDesk Server Manager поддерживает серверы корпоративного и потребительского класса, blade-сервера и, за счет создающих низкую нагрузку сервисов, позволяет задавать уровни управления – от сбора информации до развернутого анализа производительности, защиты и управления конфигурацией.

Благодаря HP Software Network Node Manager (NNM) и поддержке Operations for Windows (OVOW), пользователи, являющиеся одновременно клиентами Hewlett-Packard и Avocent, могут без труда запускать программные сессии DSView 3 через узел в HP Software. Интеграция DSView 3 с HP Software обеспечивает полный удаленный доступ к управляемым ИТ-ресурсам и контроль над ними.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

ИТ-менеджеры могут также получать доступ и запускать решение для обеспечения защиты компании NetClarity из программного обеспечения DSView 3. Это позволит быстро и легко производить необходимые блокировки, а также модифицировать и вносить те или иные коррективы системы защиты центров данных, в том числе направленные на обеспечения соответствия нормативным требованиям к ИТ.

Решение NetClarity включает в себя средства обеспечения соблюдения нормативных требований и контроль уязвимостей, систему контроля доступа в сеть (network admission control, NAC) без клиента и подсистему защиты на оконечном устройстве.

Устройства системы мониторинга окружающей среды Uptime Devices теперь взаимодействуют с программным обеспечением DSView 3, что позволяет отслеживать, формировать отчеты и предупреждения о состоянии окружающей среды в помещениях центров данных и в серверных комнатах. Достигнутая интеграция завершает работы по обеспечению первоначального взаимодействия с оборудованием Uptime Devices, выполненные в прошлом году.