Разделы

Интернет Веб-сервисы

Avantix.ru и "Мастер-банк" презентовали новую платежную карту

Бюро путешествий Avantix.ru и "Мастер-Банк" провели в Москве пресс-конференцию, где представили совместный продукт э новую пластиковую ко-бренд карту, созданную на основе платежной системы Visa International. В рамках пресс-конференции также прошла презентация новых технологических решений Avantix.ru, позволяющих расширить спектр туристических услуг, предоставляемых через интернет.

Новая совместная платежная карточка будет бесплатно выдаваться клиентам Avantix.ru. Владельцы карт смогут оплачивать услуги, заказанные в Avantix.ru, в магазинах и сервисных предприятиях-партнерах "Мастер-Банка" а также будут иметь возможность получать наличные средства в банкоматах.

При оплате через интернет забронированных на сайте Avantix.ru туров или авиабилетов владельцы ко-бренд карт Visa э "Мастер-Банк" э Avantix.ru получат 5% скидку.

Как рассказал журналистам заместитель председателя правления "Мастер-Банка" Александр Булочник, новая карта дополнена рядом банковских и страховых продуктов. Так, все владельцы карты автоматически становятся участниками дисконтной программы "Мастер-Банка", которая дает право воспользоваться скидками до 30% на услуги ста московских и областных торговых и сервисных предприятий: магазинов, бутиков, салонов, ресторанов и гостиниц.

Кроме того, в рамках дисконтной программы владельцам карт на льготных условиях предоставляются услуги депозитария для хранения ценностей, страховые полисы (предназначенные для выезжающих за рубеж клиентов) с покрытием до $100 тыс. страховых компаний AIG Russia и "Мастер-Гарант", а также возможность воспользоваться дорожными чеками.

Предполагается, что в перспективе наиболее активные владельцы карт Visa э "Мастер-Банк" э Avantix.ru получат кредитные международные пластиковые ко-бренд карты Visa Classic и Visa Gold.

По словам г-на Булочника, в сентябре текущего года в рамках совместного проекта будет запущена "Программа лояльного покупателя": при совершении транзакций предполагается проведение розыгрышей, возвращение потраченных клиентом средств, начисление бонусов при покупке туров и авиабилетов.

Рассказывая о новых технологических разработках Avantix.ru, председатель совета директоров компании Томас Феннел отметил, впервые в России у частных лиц появляется возможность получить информацию обо всех чартерных авиарейсах (их стоимости, расписании перелетов, наличии мест), а также забронировать и оплатить билеты через интернет и воспользоваться услугами доставки.

"В настоящее время мы располагаем информацией о тридцати чартерных компаниях, которые работают на 50 направлениях и совершают около ста рейсов, э сказал г-н Феннел. э Всего же мы можем предложить клиентам информацию о 550 мировых авиакомпаниях. Наша система позволяет сохранять бронь: на внешние рейсы - до 24 часов, на внутренние - от 30 минут и выше".

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

По словам г-на Феннела, всем известно, что билеты на чартерные рейсы стоят значительно дешевле, чем на регулярные. Ранее билеты чартерных авиакомпаний нельзя было забронировать напрямую э только через турагенства, которые, как правило, располагали неполным объемом информации. Но даже для ее получения в обычном турагентстве требуется не менее получаса, а на сайте Avantix.ru э несколько минут.

В числе прочих нововведений г-н Феннел назвал возможность распространения авиабилетов через региональных партнеров Avantix.ru. Теперь клиент, находящийся в каком-либо из российских регионов, может забронировать билет на сайте Avantix.ru, а получить э в своем городе у агенств-партнеров компании. При этом пользователь получает информацию о местонахождении ближайших офисов партнеров Avantix.ru, а выбранному им агентству автоматически поступает информация о бронировании авиабилетов.

Помимо авиабилетов, можно забронировать и туры онлайн. На сайте содержится информация о курортах, гостиницах, номерах, датах заездов, ценах и наличии путевок. В качестве еще одного технологического новшества была отмечена возможность доступа для корпоративных клиентов и субагентов Avantix.ru. к системе финансовых и статистических отчетов.

Глава представительства компании Visa International в России Лу Наумовски познакомил журналистов с некоторыми результатами маркетинговых исследований, проведенных компанией. В частности, сегодня 64% интернет-платежей осуществляются с помощью карточек Visa. Покупки в интернете совершает каждый пятый владелец этих платежных карт.

Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет

По его словам, Visa является самой популярной платежной системой для туристов-россиян. Статистика показывает, что в течение прошлого лета российские туристы-владельцы карточек Visa потратили за рубежом $129 млн., что на 68% больше, чем летом 2000 года. При этом в Германии оборот по российским картам Visa составил свыше $14 млн., во Франции э $13 млн., а на долю Италии, равно как и на долю Испании пришлось около порядка $11 млн.


Источник:
собственная информация Cnews.ru