Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Acer расширил линейку ноутбуков для бизнесменов

Acer начал поставки в Россию ноутбуков TravelMate серии 6000, дополняющей существующую бизнес-линейку. Модели новой серии предназначены для сотрудников предприятий малого и среднего бизнеса, а также профессионалов, занимающихся индивидуальной деятельностью, для которых важна не только функциональность ноутбука, но и его представительские качества.


TravelMate серии 6000 построены на базе технологии Intel Centrino и поставляются с процессорами Intel Pentium M c частотой от 1,6 ГГц. Ноутбуки оснащены 15-дюймовым дисплеем с разрешением 1400x1050 пикселей. Для обеспечения лучшего качества изображения при подключении к современному презентационному оборудованию используется цифровой интерфейс DVI-D. Помимо этого, TravelMate серии 6000 имеет полный набор портов ввода-вывода и модуль для считывания флэш-карт 4 типов. Также ноутбуки новой серии оснащены разъемом для подключения репликатора портов.

В ноутбуках устанавливается фирменная эргономичная изогнутая клавиатура Acer Fine Touch. TravelMate серии 6000 имеет отсек AcerMedia Bay, который в режиме «горячей» замены может быть использован для установки второго жесткого диска емкостью 60 ГБ, дополнительной батареи или оптического накопителя. Во всех моделях TravelMate серии 6000 реализован контроль доступа с использованием смарт-карт.

Физическая устойчивость ноутбука к внешним повреждениям обеспечивается за счет применения технологии дополнительной защиты жесткого диска от ударов Disk Anti Shock Protection, а также использования высокопрочного пластика и алюминия при изготовлении корпуса.

В новых TravelMate реализована фирменная технология Acer Signal Up. За счет использования антенны нового типа и ее расположения в корпусе ноутбука эта технология позволяет улучшить качество беспроводных соединений, повышая реальную скорость передачи данных. Использование технологии Signal Up в ноутбуке гарантирует его нормальную работу в зонах доступа, сертифицированных альянсом Wi-Fi, а также поддержку протоколов CCX и WPA для безопасности передачи данных.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Время автономной работы ноутбука со стандартной батареей составляет до 5 часов, со стандартной и дополнительной батареей – до 8 часов.

Вес ноутбуков TravelMate серии 6000 в полной комплектации с оптическим накопителем и батарейным блоком составляет 2, 86 кг.

С июля модель TravelMate TM6003LСi c процессором Intel Pentium M 1,6 ГГц, 512 MБ оперативной памяти , 40-гигабайтным жестким диском, накопителем DVD-CDRW и предустановленной ОС Windows XP Home продается по специальной цене - $1995.