Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Acer представляет новые серверы для среднего бизнеса

Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок в Россию двух новых моделей серверов.

 

В классе серверов общего назначения Altos G510, двухпроцессорный сервер для рабочих групп, заменит поставлявшийся ранее Altos G610. Новый сервер имеет лучшую масштабируемость, а также демонстрирует более высокий уровень производительности за счет поддержки современных процессоров и технологий ввода-вывода. Altos G510 также сохранил традиционные конкурентные преимущества серверов Acer в этом сегменте и уже в начальной конфигурации имеет функции, направленные на минимизацию времени простоя вычислительной сети.

Altos G510 поддерживает до двух процессоров Intel Xeon с частотой внешней шины 533 МГц и до 4 ГБ оперативной памяти типа DDR SDRAM. На системной плате интегрирован контроллер 100/1000 Ethernet, а также одноканальный контроллер Ultra 320 SCSI с поддержкой RAID первого уровня. Дополнительно в Altos G510 могут быть установлены 64-битные карты стандартов PCI-X (с частотой интерфейсной шины до 100 МГц) и PCI 2.2 .

В стандартной конфигурации Altos G510 поставляется с 6 отсеками для жестких дисков с возможностью “горячей замены”, а также корзиной для установки второго блока питания. При помощи дополнительного комплекта сервер монтируется в стандартную серверную стойку, занимая пространство высотой 5U.

Новый Altos G510 ориентирован на широкое применение в информационных сетях предприятий малого и среднего бизнеса в качестве сервера приложений начального уровня.

 

Новый двухпроцессорный Altos R700 расширит спектр предложений Acer в классе устройств, оптимизированных для работы в серверных стойках. Несмотря на компактность (Altos R700 занимает пространство высотой 2U), новый продукт демонстрирует широкую функциональность и производительность. Сервер поддерживает до двух процессоров Intel Xeon c частотой внешней шины 533 МГц, до 12 ГБ оперативной памяти стандарта DDR SDRAM c поддержкой технологии ChipKill, допускает установку 6 жестких дисков с “горячей заменой”, а также резервного блока питания. В дополнение к двум интегрированным на системной плате сетевым адаптерам 100/1000 Мбит/c и контроллеру Ultra 320 SCSI, в сервер может быть установлено шесть 64-битных интерфейсных карт.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Altos R700 может быть использован как в качестве специализированного сервера для работы с внешними дисковыми массивами, так и в качестве многофункционального сервера приложений.

Источник: по материалам компании Acer.