Разделы

ПО Софт Интернет Веб-сервисы

ABBYY продолжает экспансию на восток

Компания ABBYY запускает новую версию корпоративного сайта — Abbyy.cn. Теперь жители Китая смогут узнать о компании, ее ключевых продуктах и технологиях на своем родном языке.

Отметим, что запуск сайта на китайском языке — очередной шаг на пути продвижения ABBYY на восток. Самая многонаселенная страна мира и одна из крупнейших мировых экономик демонстрирует рекордные темпы роста, в том числе и в ИТ-секторе, и рассматривается руководством ABBYY в качестве одного из приоритетных и перспективных рынков.

По прогнозам министерства информационной индустрии КНР, китайский рынок ПО и ИТ-услуг к 2010 г. вырастет до $127 млрд. Перспективным является и рынок смартфонов, приложениям для которых ABBYY уделяет особое внимание. По данным InStat, за 2006 г. в Китае было продано 10,5 млн «умных трубок», что вдвое превышает показатель 2005 г. А по прогнозам ROA Group, к 2010 г. 52,5% населения Китая (711,6 млн человек) будет пользоваться мобильными телефонами.

ABBYY уже несколько лет работает в Китае через своих партнеров. Постоянные партнеры компании в Пекине и Шанхае появились в 2006 и 2007 г. соответственно. Кроме того, решения на базе технологических продуктов ABBYY (а именно, инструментария разработчика для распознавания текстов — ABBYY FineReader Engine SDK) поставляются в Китай через партнеров из Юго-Восточной Азии.

Кроме того, ABBYY поставляет свои продукты в Корею, Гонконг, Индонезию, Таиланд, Малайзию, Сингапур и Филиппины. В 2006 г. также был открыт первый азиатский офис в столице ЯпонииТокио.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках стратегии продвижения в регионе в продукты ABBYY добавлена поддержка азиатских языков: в словарь Lingvo входит китайско-русский словарь (начиная с 11-й версии, выпущенной в 2005 г.), в инструментарий разработчика ABBYY FineReader Engine добавлена поддержка тайского языка, а также возможность распознавания японских, корейских и китайских иероглифов.

Как отметил генеральный директор "ABBYY Россия" Григорий Липич, стремясь быть лидирующим разработчиком технологий для распознавания текстов и работы с PDF-документами, ABBYY планирует расширять языковую поддержку, в том числе и китайского языка, в своих продуктах.