Разделы

ПО Софт Цифровизация

ABBYY осваивает Ближний Восток

Компания ABBYY, разработчик технологий распознавания документов и обработки форм и лингвистического программного обеспечения, объявила о заключении договора с компанией Al Hosani Computer. Таким образом, оптовый поставщик лицензионного ПО, видеоигр и игрового оборудования на Ближнем Востоке стал дистрибутором программного обеспечения ABBYY в ОАЭ, Омане, Катаре, Бахрейне, Кувейте, Королевстве Саудовская Аравия и Иордании. В этих странах в продажу поступят пользовательские версии популярных технологий распознавания документов ABBYY FineReader и ABBYY PDF Transformer, говорится в сообщении компании.

Как заявили в ABBYY, компания уверенно вступает в новое перспективное рыночное пространство и делает ставку на долгосрочное партнерство с компанией Al Hosani Computer. «Это партнерство поможет ABBYY приблизиться к покупателям в арабских странах, и мы рады, что нашли для этого такого надежного партнера как Al Hosani. Для нас важно продолжать расширение партнерских связей по всему миру в условиях непростой глобальной экономической ситуации», – отметила Елена Поспелова, вице-президент по международным проектам компании ABBYY. По ее словам, при поддержке нового дистрибутора Al Hosani Computer в 2009 г. компания ABBYY представит вниманию пользователей Ближнего Востока ряд инноваций, а также обеспечит покупателям пользовательских продуктов возможность получать бесплатные обновления в течение всего 2009 г.

«Мы очень рады представлять известную российскую компанию-производителя программного обеспечения в нашем регионе, – заявил Слава Раевский, управляющий партнер Al Hosani Computer. – ABBYY FineReader 9.0 обеспечивает высшую точность перевода данных с листа в популярные офисные электронные форматы, включая таблицы, журнальные статьи, книги, а также факсы и цифровые фото. Благодаря новой «Адаптивной Технологией Распознавания Текстов» (ADRT) ABBYY FineReader способен распознать не только текст и разметку страниц, но и логическую структуру многостраничного документа. ABBYY FineReader – первое приложение для распознавания, которое использовало функции цифрового фотоаппарата для распознавания данных. Более того, ABBYY FineReader поддерживает распознавание штрих-кодов, включая двухмерные штрих-коды PDF-417. Они идеально подходят компаниям, которым необходимо архивировать крупные объемы документов. Мы ожидаем большого спроса от наших покупателей и прогнозируем, что ABBYY FineReader займет ведущие позиции в сфере оптического распознавания документов и создания электронных архивов на Среднем Востоке к концу 2009 года».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова