Разделы

Телеком Инфраструктура Мобильная связь

«МегаФон» разогнал интернет в месте проведения Чемпионата России по мотокроссу

Накануне регионального этапа российских соревнований в Дзержинске Нижегородской области скорость мобильного интернета в девайсах абонентов «МегаФона» выросла в среднем на 20-25%. Это стало возможным благодаря рефармингу сети – переводу частот из 2G- и 3G-стандартов в современный стандарт 4G (LTE). Инженеры «МегаФона» активировали дополнительный высокочастотный диапазон на базовых станциях в разных районах второго по величине города региона, где проживают более 200 тыс. человек.

Среди локаций, где дзержинцы могут ощутить более высокие скорости мобильного интернета, – центральная часть города. На улицах Циолковского и Гайдара расположены крупнейший офисный центр, отделения банков, магазины, турагентства, медицинские и оздоровительные центры, кафе, рестораны, а также в районе стадиона «Салют» на улице Комбрига Патоличева. Преобразования коснулись также территории одного из оборонных предприятий, участка промзоны и большого жилого массива в районе улицы Новомосковская, где находятся общеобразовательная и музыкальная школы.

В этом году в Дзержинске пройдет один из этапов Чемпионата России по мотоспорту, который примет на своей территории спортсменов со всей страны.

Минцифры запустит реестр доверенного ПО до конца года. Отбирать софт будут структура «Росатома» и еще 4 неизвестные организации
Минцифры запустит реестр доверенного ПО до конца года. Отбирать софт будут структура «Росатома» и еще 4 неизвестные организации

«Приятно, что в Дзержинске впервые пройдут соревнования такого высокого ранга. Мотогонки – один из самых зрелищных и увлекательных видов спорта. Болельщикам вдвойне приятно будет наблюдать за гонщиками, имея под рукой смартфон со скоростным мобильным интернетом. Это позволит не только в режиме онлайн делиться с друзьями фото и видео, но и вести прямые трансляции, заряжая всех знакомых любовью к одному из самых сложных технических видов спорта и высоким скоростям. Мы не могли обойти вниманием такое событие и работали на опережение. В прошлом году была модернизирована каждая третья базовая станция в Дзержинске. В этом году работы продолжаются», – сказал директор «МегаФона» в Нижегородской области Роман Куликов.

По данным независимого исследования международной компании Ookla, в четвертом квартале 2023 г. медианная скорость скачивания у «МегаФона» в Нижнем Новгороде составила 37,34 Мбит/с, что выше показателей конкурентов.