Разделы

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Техника Импортонезависимость

Решения «СКДПУ НТ» и «Паладин-Х14» прошли технологическую совместимость

Компании «Айти бастион» и «Норси-транс» объявили о завершении испытаний на совместимость своих ключевых продуктов — комплексной системы контроля действий привилегированных пользователей «СКДПУ НТ» и серверной платформы «Паладин-Х14».

Тестирование платформы «Паладин-Х14» проходило в лаборатории «Айти бастион». Технические специалисты компании оценивали корректность установки и функционирования программного комплекса «СКДПУ НТ» на сервер «Норси-транс». Об этом CNews сообщили представители компании «Айти бастион».

Проверка, которая проводилась по нескольким параметрам, показала, что решения технологически полностью совместимы и безошибочно работают не только с базовой операционной системой Astra Linux SE, но и непосредственно с системой контроля привилегированных пользователей «СКДПУ НТ». По результатам тестирования эксперты приняли решение о расширении перечня аппаратных платформ для реализации проектов по контролю пользователей на базе комплекса «СКДПУ НТ».

«СКДПУ НТ» — собственная разработка компании «Айти бастион», комплексный продукт, реализующий полную функциональность PAM-систем (Privileged Access Management). Позволяет обеспечивать контролируемый удаленный доступ к ИТ-инфраструктуре для всех пользователей с привилегированными правами. Является основой экосистемы «СКДПУ НТ», которая способна закрыть все потребности бизнеса в предоставлении безопасного удаленного доступа: от входа пользователя в систему до «умного» анализа потенциального инцидента.

«Паладин-Х14» — универсальный сервер производства компании «Норси-транс», внесен в реестр Минпромторга. Построен на базе материнской платы собственной разработки НИКА.469555.001 с фирменным BIOS и BMC. Функционирует на процессорах Intel Xeon Scalable Gen2, имеет широкие возможности по подключению периферийных устройств. Применяется для обработки баз данных, VDI, виртуализации и решения типовых инфраструктурных задач.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Нам важно расширять технологическую вариативность собственных разработок, тем самым максимально закрывая все потребности наших заказчиков. Мы стараемся найти оптимальное сочетание технологий отечественных производителей: будь то производители «железа» или разработчики программного обеспечения. Считаем, что эффективны именно те решения, которые помогают компаниям не просто нормально работать, но и «дотачивать» свои ИТ-системы с помощью полезных, удобных, а зачастую — просто необходимых технологических инструментов, чтобы получать актуальную картину бизнеса и поддерживать его высокую эффективность», — сказал руководитель направления по развитию продуктов «Айти бастион» Константин Родин.

«Технологический суверенитет в сфере кибербезопасности — одна из стратегических целей рынка нашей страны. Совместная работа производителей с разработчиками, использование собственных производственных площадок в России и наработанные годами компетенции позволяют создавать качественные продукты на замену иностранным», — отметил начальник опытного производства «Норси-транс» Осман Ишкин.