Разделы

Техника

Canon представил струйное МФУ PIXMA G4400 «4 в 1» с перезаправляемыми чернильницами

Canon представляет новое струйное МФУ «4 в 1» PIXMA G4400. Как рассказали CNews в компании, эта модель оборудована оригинальной системой непрерывной подачи чернил Canon (CISS) с перезаправляемыми чернильницами. Устройство подходит для небольших предприятий и домашних офисов: оно позволяет сократить расходы при больших объемах печати. Ресурс устройства составляет до 7000 цветных и до 6000 черно-белых страниц без замены чернил, что обеспечивает низкую стоимость печати одной страницы. Помимо экономии новинка позволяет получить высокое качество отпечатков: она использует цветные чернила на основе красителей для печати насыщенных фотографий и изображений в документах и черные чернила на основе пигмента — для четкого текста.

Встроенный автоподатчик на 20 листов позволяет копировать, сканировать и отправлять по факсу документы большого объема.

PIXMA G4400 оснащен долговечными печатающими головками, созданными по технологии Canon FINE. Они обеспечивают качество и скорость печати. Дополнительно используется технология, которая предотвращает попадание воздуха в систему подачи чернил, что гарантирует надежность и стабильные результаты в течение длительного периода времени, без высыхания чернил. Печатный механизм обеспечивает плавные цветовые переходы и передачу деталей.

Емкости с чернилами встроены в переднюю панель, что позволяет отслеживать уровень чернил визуально. Благодаря продуманной конструкции чернильниц Canon перезаправка проходит быстро. Принтер оснащен двухстрочным ЖК-дисплеем, на который выводятся указания по настройке и подключению, а также подтверждение при правильной заправке чернил.

МФУ оснащено модулем Wi-Fi и поддерживает технологии Apple Airprint, Mopria для Android, Windows 10 Mobile, а также бесплатное приложение Canon PRINT для iOS и Android. Чтобы не терять ни минуты, отсканированный документ можно отправить непосредственно на мобильное устройство. Можно воспользоваться функцией облачной печати в приложении Canon PRINT, с помощью которой можно отправить задание на принтер из любой точки мира или напечатать документы и фотографии из таких популярных сервисов, как Instagram, Google Drive, Facebook, Dropbox и др.

PIXMA G4400 поддерживает ПО Canon Easy-PhotoPrint+, доступное через планшет или веб-браузер и позволяющее редактировать снимки перед печатью, например, создавать открытки или календари. Новый принтер поставляется в комплекте с ПО Canon My Image Garden для простой организации и печати фотографий. С помощью сервиса Creative Park можно распечатывать бумажные макеты и творческие работы с большим количеством деталей — как с компьютера, так и со смартфонов и планшетов. 

Владимир Бахур