Разделы

Телеком Проводная связь ИТ в госсекторе

«Ростелеком» организовал защищенную корпоративную сеть для ГУ МВД России по Нижегородской области

«Ростелеком» создал единую корпоративную сеть (VPN, Virtual Private Network) для Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области.

В соответствии с условиями государственного контракта VPN объединяет 73 отделения клиента в городах Нижегородской области, включая Ардатов, Балахну, Выксу, Городец, Дзержинск, Лукоянов, Павлово, с центральным подразделением ГУ МВД в Нижнем Новгороде. Единая корпоративная сеть гарантирует сохранность передаваемой информации, скоростной обмен данными между пользователями, высокую надежность связи и полную защиту от несанкционированного доступа.

Михаил Матюшин, Nexign: Биллинг должен быть импортонезависимым, универсальным и модульным
Импортонезависимость

«Ростелеком» сотрудничает с ГУ МВД России по Нижегородской области на протяжении более 30 лет, реализуя задачи различного уровня сложности. Результатом технических решений, реализованных в подразделениях организации, стала универсальная телекоммуникационная инфраструктура, на базе которой клиенту оказывается комплекс услуг связи: скоростной доступ в интернет, цифровая и SIP-телефония..

Услуга по организации VPN является одной из наиболее востребованных среди региональных и федеральных компаний с территориально распределенной структурой. В Нижегородской области защищенные корпоративные сети от «Ростелекома» созданы для ГУ МЧС России, таможни, пенсионного фонда РФ, управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также банков, коммерческих организаций и медицинских учреждений.

Михаил Иванов