Разделы

Цифровизация Конференции

18 февраля пройдет вебинар по управлению бизнес-процессами в «БТА Банке»

18 февраля компании IDS Scheer и Software AG проведут онлайн-семинар «Управление бизнес-процессами в "БТА Банке"».

На семинаре можно будет узнать о том, как происходило внедрение системы управления бизнес-процессами розничного обслуживания клиентов в «БТА Банке». О проекте и о работе системы расскажет (и ответит на вопросы) исполнительный директор по ИТ «БТА Банка» Игорь Коваль.

Проект реализован на основе платформы webMethods при участии компании «Абсолют» – партнера Software AG. В рамках проекта автоматизированы бизнес-процессы ипотечного кредитования, экспресс-кредитования, выдачи банковских карт, рабочие места сотрудников call-центра, а также налажены онлайн-мониторинг банковских показателей и сервис генерации отчетов.

В целом система на базе webMethods решает в «БТА Банке» следующие задачи: автоматическое соблюдение регламентов соответствующих процессов кредитования, выдачи банковских карт; раздача заданий сотрудникам, автоматический контроль времени выполнения заданий; обеспечение возможности оперативного контроля за ходом процессов и влияния на «проблемные» процессы; автоматизация проверки информации о клиенте (проверка в НБКИ, БД «Экспертиза»); подготовка печатных форм документов; предоставление единого справочного окна для получения информации о клиенте, показателях банка; быстрый доступ к основным сервисным функциям; генерация отчетов в выбранном формате; единый сервис предоставления справочной информации для внешних систем.

На семинаре будут также представлены другие решения компаний IDS Scheer и Software AG для банков: совершенствование процессов кредитования; контроллинг операционной деятельности; управление архитектурой банка; регламентация деятельности; управление операционными рисками и соответствием требованиям; управление денежными средствами и обработка платежей; приват-банкинг; розничные банковские услуги; банковское регулирование; инфраструктурные решения для SWIFT.

Формат семинара – онлайн-презентация (в системе Webex), которая сопровождается голосом докладчика и возможностью задавать вопросы. Участие в дискуссии удаленное (подключение к вебинару по телефону) и бесплатное. Начало семинара в 12:00, Мск. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно здесь.

Татьяна Короткова