Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

Citi выпустил приложение CitiDirect BE Tablet для корпоративных клиентов в России и Украине

Управление международных коммерческих операций (TTS) финансовой корпорации Citi объявило о запуске CitiDirect BE Tablet — нового приложения для планшетных компьютеров Apple iPad и ряда моделей, работающих на платформе Android. Как сообщили CNews в Citi, приложение разработано подразделением международных коммерческих операций при участии лаборатории инноваций Citi в Дублине специально для корпоративных клиентов — пользователей CitiDirect BE (основной банк-клиент Citi). Приложение упрощает контроль над важными финансовыми показателями, проведением транзакций и ускоряет процесс принятия решений для казначейств и руководителей финансовых подразделений.

Приложение выпущено на русском языке и доступно для скачивания в App Store и Google Play. Адаптация приложения для планшетных компьютеров на платформе Microsoft Surface запланирована на конец 2014 г. С помощью CitiDirect BE Tablet клиенты смогут с планшетных компьютеров выполнять ключевые операции, проводимые в рамках основной системы банк-клиент CitiDirect BE, и отслеживать финансовые потоки и платежи в филиалах организации по всему миру, рассказали в банке.

В частности, CitiDirect BE Tablet позволяет: просматривать стандартную банковскую информацию как бизнес-аналитику — проверять показатели по регионам или отдельным странам, использовать фильтры по валютам, суммам и странам, а также визуализировать данные в формате диаграмм, графиков или карт; выбирать различные режимы просмотра данных для удобства анализа и принятия решений; видеть остатки по счетам и овердрафты, одобрять и отправлять платежи в любое время и в любом месте.

По словам Навида Султана, руководителя глобального подразделения международных коммерческих операций (TTS) в Citi, CitiDirect BE Tablet — это новый продукт CitiDirect BE, который продолжает традиции представленного в 2011 г. приложения для смартфонов CitiDirect BE Mobile. «Новый сервис, который Citi предлагает сегодня своим клиентам, является подтверждением стремления корпорации обеспечивать клиентов технологическими решениями, необходимыми для достижения их целей, — заявил он. — Это приложение было специально создано для клиентов, которым необходим быстрый доступ к актуальным данным, что помогает управлять бизнесом во все более динамичной среде».

Увеличить
С помощью CitiDirect BE Tablet клиенты смогут с планшетных компьютеров отслеживать финансовые потоки и платежи в филиалах организации по всему миру

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Россия и Украина — быстро развивающиеся рынки с динамичными бизнес-процессами и повышенной необходимостью контроля финансовых потоков. Сегодня скорость принятия решений в бизнесе в большой степени зависит от использования современных мобильных технологий. Citi предлагает клиентам решение CitiDirect BE Tablet, которое, в первую очередь, предназначено для руководящего звена корпоративных клиентов», — отметил Эмре Картер, руководитель подразделения международных коммерческих операций в регионе ЦВЕ.

Увеличить
CitiDirect BE Tablet позволяет визуализировать данные в формате диаграмм, графиков или карт

По информации Citi, на сегодняшний день приложение CitiDirect BE Tablet доступно в 66 странах мира на разных языках, включая, помимо русского, английский, упрощенный китайский, испанский, французский и португальский.

Татьяна Короткова