Разделы

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Бизнес-приложения

Вышла новая версия ПО SecurAccess

Вышла новая версия ПО SecurAccess 6.1 для двухфакторной аутентификации на базе мобильных телефонов с поддержкой программных ключей (Soft Token).

Новая версия SecurAccess 6.1 содержит следующие функции: поддержка технологии программных ключей (Soft Token) с минимальными требованиями по администрированию; приложение для работы с программными ключами доступно для платформ iPhone, Blackberry и Android; поддержка программных ключей Google Authenticator; использование QR-меток (Quick Response Code) для быстрого ввода программных ключей в приложение; лёгкий выбор способа получения одноразового пароля: либо по SMS с сервера, либо с помощью приложения с установленным в нём программным ключом; интерфейс для ввода QR-меток адаптирован для использования камеры телефона.

SecurEnvoy реализовал в своих продуктах технологию программных ключей, которая позволяет с помощью телефона генерировать последовательность одноразовых паролей для двухфакторной аутентификации - их в дальнейшем проверяет корпоративный сервер SecurEnvoy. Для пользователей эту функциональность можно настроить с минимальными затратами по администрированию и цене, обеспечивая мобильных пользователей решением для надёжной аутентификации. Телефон может содержать несколько программных ключей для различных приложений и серверов аутентификации SecurEnvoy, без необходимости использования нескольких аппаратных устройств или установки на телефон различных приложений.

Последняя версия сервера SecurEnvoy даёт пользователям свободу выбора: или рассылка одноразовых паролей по SMS или загрузка программного ключа и работающего с ними приложения на телефон. Для текущих клиентов приложение доступно бесплатно - пользователь может загрузить приложение для работы с программными ключами с сервера SecurEnvoy или из хранилища Google. Приложение доступно для самых разнообразных устройств, таких как телефоны iPhone, планшеты iPad, устройства на платформах Android и Blackberry, настольные компьютеры под управлением MacOS и Windows.

В одном приложении могут храниться несколько программных ключей для различных приложений и серверов аутентификации SecurEnvoy. Это не требует ни дополнительных устройств, ни установки нескольких приложений.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Программный ключ SecurEnvoy для телефона или настольного компьютера позволяет генерировать одноразовые пароли для двухфакторной аутентификации корпоративным сервером SecurEnvoy или облачным сервисом аутентификации Google.

В России ПО SecurAccess представляется компанией TopSecurity.

Михаил Иванов