Разделы

ПО Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Маркет

Aflex Distribution представил новую линейку домашних продуктов BitDefender 2011

Компания Aflex Distribution, официальный представитель в России и странах СНГ компании BitDefender – разработчика антивирусного программного обеспечения, объявила о выходе новой линейки домашних продуктов BitDefender 2011 для комплексной защиты домашних компьютеров.

В новую линейку домашних продуктов BitDefender 2011 входят: BitDefender Antivirus Pro 2011; BitDefender Internet Security 2011; BitDefender Total Security 2011. Новая также линейка включает в себя ряд усовершенствований и дополнений, повышающих функциональность и удобство использования домашних продуктов BitDefender, а именно: настраиваемый пользовательский интерфейс; оптимизированную защиту; улучшенную производительность; удобные подсказки и техподдержку.

Так, настраиваемый интерфейс позволяет сконфигурировать продукт под потребности любого пользователя. Среди особенностей: Adaptive Design — пользователи могут выбирать наиболее подходящий для них интерфейс (для большинства разделов продукта был сделан новый дизайн интерфейсов, чтобы улучшить и упростить работу как для обычных, так и для опытных пользователей); Dashboard Shortcuts — пользователи могут создавать на панели управления свои собственные ярлыки для часто используемых функций и модулей.

В свою очередь, среди новых возможностей продуктов BitDefender 2011 можно отметить: основанное на «облачных» технологиях BitDefender «Быстрое Сканирование», которое позволяет оперативно проверять систему на новые вирусы (занимает менее минуты и использует только часть системных ресурсов, необходимых для регулярного сканирования на вирусы); защиту поиска, которая указывает на потенциально опасные страницы и ссылки в поисковой выдаче; оптимизированный брандмауэр, включающий «Мастер настройки», который помогает пользователям решить наиболее часто возникающие проблемы с интернет-соединением, принтерами или соединением с удаленным офисом (VPN).

Среди новинок BitDefender 2011 — модуль оптимизации производительности, который позволяет определить и скорректировать работу приложений, замедляющих ПК. При этом улучшена работа Smart Scan и Smart Schedule: теперь нагрузку на процессор можно сконфигурировать в настройках или отложить сканирование, чтобы освободить системные ресурсы для других процессов. При возникновении каких-либо вопросов по продуктам пользователь сможет быстро найти ответ с помощью новых видео-уроков, мгновенного поиска по базе знаний BitDefender или удобным подсказкам, которые можно включить в интерфейсе продуктов.

По словам разработчиков, продукты BitDefender 2011 специально разработаны для того, чтобы соответствовать потребностям разных пользователей: родителей, геймеров, профессионалов или обычных пользователей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Среди возможностей для родителей: родительский контроль с удаленным управлением, чтобы ограничить или вообще закрыть доступ детей в интернет дома; ограничение доступа в интернет на любом компьютере, которые использует ребенок (например, ноутбук); полная история посещений веб-страниц, чтобы понять, на каких сайтах проводят время дети; предотвращение отправки детьми кому-либо по интернету данных email-адресов, кредитных карт или телефонов.

Среди возможностей для геймеров: настройка панели управления для быстрого доступа к часто используемым модулям; изменение настроек защиты для соответствия возможностям ПК (память, процессор); возможность решать самостоятельно, каким программам и сетевым активностям доверять; режим игры, оптимизация ПК, расширенная настройка функционала.

Для профессионалов реализованы следующие возможности: использование файлового хранилища для шифрования ваших конфиденциальных данных; режим ноутбука для экономии заряда батареи; резервное копирование, чтобы обеспечить дополнительную защиту для важных документов; удобное управление безопасностью домашней/офисной сетью с одного компьютера; двусторонний брандмауэр, в том числе и через Wi-Fi.

Продажа новой линейки домашних продуктов BitDefender 2011 началась 14 октября 2010 г. на сайте Aflex Distribution. Начиная с 1 ноября 2010 г., продукты появятся на официальном российском сайте BitDefender и на всех сайтах партнеров BitDefender.

Татьяна Короткова