Разделы

Техника

Samsung анонсировал первый в России смартфон на базе Windows Phone 7

Компания Samsung Electronics анонсировала первый на российском рынке смартфон на платформе Windows Phone 7 - Samsung Omnia 7 (модель GT-I8700).

Samsung Omnia 7 оснащается 4-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, процессором Qualcomm QSD8250 с тактовой частотой 1 ГГц, 8 ГБ встроенной памяти, поддержкой 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1, FM-радио, а также 5-МП камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой, позволяющей вести видеозапись в формате 720p с частотой 25 кадров в секунду.

Со смартфоном Samsung Omnia 7 потребители получат доступ к развлекательным сервисам Microsoft. Геймеры смогут воспользоваться библиотекой игр и контента Xbox Live, а меломаны и киноманы будут увлечены миллионами видеороликов и музыкальных композиций благодаря сервису Zune. Смартфон обладает функцией автоматической синхронизации всего содержимого с компьютером через Wi-Fi-соединение.

Настраиваемый домашний экран отличается концепцией «информационных плиток». Вместо иконок «информационные плитки» отображают постоянно обновляемую информацию из сети: новости, погоду, статусы друзей в социальных сетях, запланированные встречи и многое другое.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Еще одна полезная особенность нового смартфона — расширенные средства для работы с социальными сервисами. Пользователи смогут буквально на ходу обмениваться фотографиями, оставлять комментарии на страничках друзей или просто общаться.

Samsung Omnia 7
Samsung Omnia 7

Заявленное время автономной работы Omnia 7 в режиме разговора составляет: 520/370 минут в сетях 2G/3G, в режиме ожидания: 390/330 часов соответственно. Рекомендуемая стоимость устройства для российского рынка и дата выхода в продажу не сообщаются.

Сергей Попсулин