Разделы

Техника

Apple может снять с производства Mac mini

Компания Apple уведомила две крупные торговые сети в Европе о приостановлении поставок компьютеров Mac mini. Это может говорить о грядущем обновлении, однако в Apple добавляют, что ждать новых партий в ближайшее время не стоит, сообщает Gizmodo.

Впервые небольшой настольный компьютер Mac mini был представлен в январе 2005 г. на выставке MacWorld. Глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) назвал этот продукт «самым доступным их всех «Маков». Данный компьютер играл роль дешевой альтернативы Mac Pro и предназначался для желающих купить новый компьютер, который был бы совместим с существующей периферией.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

С тех пор Mac mini обновлялся 6 раз. В настоящий момент компьютеры Mac mini собираются на платформе Intel с использованием двухъядерных процессоров и встроенной графики. Объем оперативной памяти лимитирован 2 ГБ, а жесткого диска – 160 ГБ. Продукт комплектуется оптическим приводом, четырьмя USB, разъемом для подключения к локальной сети, DVI, FireWire и S-video.

За прошедшие 3 года компьютер так и не завоевал популярности, сильно проигрывая по продажам топ-селлерам компании – ноутбукам MacBook и настольным ПК iMac.

Сергей Попсулин