Разделы

Телеком Проводная связь

ЮТК установила более 400 телефонов в пунктах приема беженцев из Южной Осетии

ЮТК установила более 400 телефонов с использованием различных технологий доступа в пунктах приема беженцев из Южной Осетии, сообщает «Прайм-ТАСС».

C самого начала грузино-южноосетинского конфликта ЮТК обеспечивает бесперебойную связь правительственных и силовых структур для координации действий по размещению раненых и беженцев из зоны военных действий. Для управления ГО ЧС по Северной Осетии выделен дополнительный цифровой поток для оборудования видеоконференцзала, где проводятся оперативные совещания, каналами связи обеспечены все силовые структуры. Связисты Северо-Осетинского филиала ЮТК работают в особом режиме.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

На территории Северной Осетии организовано около 70 пунктов размещения беженцев, все они обеспечены телефонной связью с выходом на междугородную и международную сеть, которая в соответствии с заявлением министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева предоставляется бесплатно. Пострадавшим от военных действий выдаются таксофонные карты, с помощью которых они могут позвонить родным и близким в любой регион, чтобы сообщить свое местонахождение.

На сегодняшний день около 130 пунктов принимают беженцев в разных регионах ЮФО: Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областях, в Ставропольском и Краснодарском краях, республике Калмыкии.

Андрей Матвеев