Разделы

Цифровизация Внедрения

SAP представила новую версию решения SAP Business One 2007A

SAP представила новую версию решения SAP Business One 2007A. Впервые, поставки новой версии решения SAP Business One начнутся в России одновременно с остальными странами по всему миру

Компания SAP в странах СНГ объявила об успешном завершении последнего этапа работы над новой версией решения SAP Business One 2007А, которая заключалась в улучшении существующих характеристик решения SAP и тестировании его эффективности на практике.

Решение SAP Business One, специально разработанное для удовлетворения потребностей малого и среднего бизнеса, представляет собой интегрированное решение для управления бизнесом и содержит мощные средства управления финансами и сбытом. Оно предоставляет руководителям компании быстрый и удобный доступ к любой корпоративной информации, необходимой для планирования, контроля и принятия эффективных и своевременных бизнес-решений.

Для тестирования решения SAP Business One 2007A в России специалистами SAP был выбран ряд компаний среднего и малого бизнеса. В число первых 16 клиентов в России вошли такие компании, как ЗАО "Larvij International" (декоративно-отделочные материалы, г. Москва), ЗАО Витра «Сантехника и плитка» (г. Москва), ООО «Инватех» (производство металлопродукции, г. Липецк) и др. Участники тестовой эксплуатации решения SAP Business One 2007A, которым оказывается максимальная поддержка со стороны SAP, заявили об эффективных практических результатах внедрения, что свидетельствует и о дальнейшем успехе данного решения у клиентов.

Новую версию решения SAP Business One 2007А отличают существенное повышение уровня удобства пользования, оптимизация технической документации, оперативной справки, поддержка и обучение, которое впервые стало доступно не только партнерам SAP, но и конечным пользователям. Новая версия содержит функции CRM; встроенные функции планирования потребности в материалах (MRP); усовершенствован механизм выверки документов; функции контроля, утверждения и исполнения документов; усовершенствован механизм учета затрат; значительное внимание уделено точности расчетов и стабильности работы системы в целом, а также быстродействию и инструментам политики безопасности доступа к системе.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Решение SAP Business One 2007А получило ряд принципиальных нововведений, существенно расширяющих возможности применения решения:

  • Повышенная адаптируемость - упрощен процесс настройки SAP Business One с учетом специфичных требований конкретной компании, например, изменений в ее бизнес-деятельности. Эти усовершенствования позволяют партнерам использовать SAP Business One в качестве базовой платформы для построения вертикальных решений.
  • Более быстрое внедрение- упрощение процесса внедрения позволяет сократить время внедрения решения и снизить стоимость владения.
  • Более тесная интеграция с Microsoft Outlook предоставляет новые расширенные функциональные возможности и отличается повышенным удобством пользования, стабильностью и высокой производительностью. Кроме того, новая версия предлагает расширенные функции экспорта данных в MS World и MS Excel без каких-либо дополнительных процедур установки.
  • Интеграция дочерних предприятий - специальная технология позволяет интегрировать решения SAP Business One, установленные в дочерних компаниях, с SAP Business Suite и SAP NetWeaver в головном офисе. Таким образом, вся ИТ среда формиркется за счет одного недорого глобального приложения SAP. Это приводит к значительному снижению затрат на техническое обслуживание, повышению управляемости и росту производительности.
  • Интегрированные локализованные версии – поддержка «многоязычности» для описаний ключевых данных используемых в отчетности в качестве языка интерфейса. Теперь можно выбрать любой язык из интегрированных локализаций, любая локализация просматривается на любом из 20 языков. Например, у немецкого руководителя появилась возможность контролировать бизнес в России, Германии, Польше и т.д. (всего 33 страны) последовательно не выходя из системы, при этом он может понимать только немецкий.
Начало реализации локализированного решения SAP Business One намечено на конец 1 квартала 2008 г.

Андрей Матвеев