Разделы

Интернет Веб-сервисы

Mail.ru запустила почтовый сервис без пароля в домене My.com

Mail.ru Group запустила мобильную почту @my.com. Доступ к ящику можно получить только с мобильных устройств. Кроме того, пользователю не нужно вводить и запоминать пароль, так как аккаунт прикрепляется к номеру мобильного телефона, как в случае с мессенджерами.

Компания Mail.ru Group в рамках международного бренда My.com анонсировала бесплатный почтовый сервис с адресами в домене @my.com.

Объем дискового пространства, предоставляемого вместе с почтовым ящиком - 150 ГБ.

Тем, кто пожелает создать почтовый адрес вида @my.com, необходимо загрузить и установить на смартфон или планшет мобильное приложение myMail и выполнить регистрацию нового адреса из него.

С почтовым сервисом @my.com. Mail.ru Group воспользовалась новым подходом, присущим мобильным мессенджерам. Аккаунт привязывается к номеру мобильного телефона пользователя через подтверждение по SMS. При этом ему не нужно придумывать, вводить и запоминать пароль к ящику - его просто нет.

Если пользователь поменяет номер, то ему придется создавать новый ящик на @my.com, отмечает издание The Next Web.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Кроме того, важно подчеркнуть, что доступ к новому ящику можно получить только через фирменное приложение myMail. Оно доступно для iOS и Android.

«Изначально электронная почта была рассчитана на десктопы, и на мобильные устройства она была перенесена без учета специфики их использования. Мы предлагаем взглянуть на мобильную почту по-новому. Почта @my.com создавалась с учетом потребностей пользователей, которым нужен гибкий, безопасный и легкий способ общения по email», — отметил Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.


Mail.ru утверждает, что @my.com — первая по-настоящему мобильная почта

Помимо @my.com, приложение myMail позволяет работать с аккаунтами в Gmail, Yahoo, Outlook.com, AOL и других почтовых сервисах. Приложение поддерживает мгновенную доставку почты по технологии Push.

Сергей Попсулин