Разделы

Телеком

Philips 650: самая долгоиграющая "раскладушка"

Компания Philips анонсировала новый мобильник Xenium 650, который в режиме ожидания может работать больше месяца – по словам разработчиков, это самый «долгоиграющий» аппарат в своем классе.
По другим параметрам новый Philips 650 мало чем отличается от конкурирующих аппаратов: он выполнен в популярном сейчас форм-факторе "раскладушка" с основным экраном на 65536 цветов и разрешением 128 x 160 пикселей. На внешний светодиодный OLED-экран выводится номер звонящего и другая информация. Размеры нового трехдиапазонного (900/1800/1900 МГц GSM) мобильника от Philips - 88 x 46 x 24,5 мм, вес - 93 грамма. Телефон оснащен 6 МБ встроенной памяти, что позволяет вносить в адресную книгу до 1 тыс. контактов. Новый Philips 650 поддерживает GPRS, WAP 2.0, передачу EMS- и MMS-сообщений, полифонические мелодии звонков и Java-приложения (MIDP 2.0).

Philips 650

Из полезных программ в телефоне установлены органайзер, калькулятор и будильник, путешественникам должна также пригодиться функция «двойных часов»: телефон может показывать как время в родной стране, так и время в той местности, где сейчас находится его владелец. Встроенной фотокамерой Philips 650 не оснащен, однако в качестве дополнительного аксессуара можно приобрести внешнюю камеру. Камера для Philips 650 имеет одну особенность - подключив ее к телевизору, можно просматривать на нем фотографии в режиме слайд-шоу.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Основным отличием Philips 650 от телефонов аналогичного класса является низкое энергопотребление. Телефон может выдержать без подзарядки 8,5 часов в режиме разговора или 800 часов (5 недель) в режиме ожидания.

Компания готовит аппарат к выпуску осенью этого года. Как рассказали CNews.ru в московском представительстве Philips, российская премьера Xenium 650 намечена на сентябрь, а рекомендованная розничная цена составит около $250.