Разделы

Бизнес Документооборот Конференции

Круглый стол CNews: «Стимулы развития СЭД в России»

2 апреля 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо» CNews Conferences и CNews Analytics проведут круглый стол, посвященный проблемам и перспективам развития рынка СЭД в России. К участию приглашаются вендоры и эксперты рынка, заказчики и регуляторы.

Выступить с докладом

Объем корпоративной электронной текстовой информации, по скромным оценкам, удваивается каждые 3 года. Электронная форма хранения документов постепенно становится приоритетной. Для любой компании непрофильная задача – оптимизация документооборота и контроля за обработкой информации – приобретает все большее значение.

В итоге рынок СЭД демонстрирует постоянный рост. По данным CNews Analytics, автоматизацией рабочих мест в первую очередь обеспокоен госсектор, финансовый сектор и производство – причем преимущественно в Москве и Московском регионе, а также на Северо-западе и в Приволжье.

Отечественный рынок заинтересован сегодня в интеграции со смежными системами (СЭД+ERP+CRM+бизнес-аналитика). Заказчики оказывают явное предпочтение международным платформам с возможной кастомизацией. Заметен также рост востребованности СЭД, организующих единое информационное пространство для территориально распределенных компаний и холдингов. Увеличиваются масштабы проектов и повышаются требования к производительности СЭД. Перспективными видятся решения с использованием портальных и мобильных технологий, архитектуры SOA и Web 2.0. Кроме того, на рынке СЭД в целом складывается тенденция к удешевлению систем и при этом к удорожанию дополнительных услуг.


Рынок систем электронного документооборота — перспективный растущий сектор корпоративного ПО

Новейшие тенденции на российском рынке СЭД будут обсуждаться на круглом столе CNews, который состоится 2 апреля 2009 г. в московской гостинице «Золотое кольцо». Будут затронуты, в частности, следующие вопросы:

  • Какие факторы стимулировали до недавнего времени и продолжат стимулировать развитие рынка СЭД в России?
  • В достаточной ли мере развивается нормативно-правовая и законодательная база в области электронного документооборота?
  • Каковы главные сложности проектов СЭД?
  • Как правильно выбрать СЭД?

CNews Analytics и CNews Conferences приглашают принять участие в мероприятии представителей рынка СЭД и хранения, ИТ-компании - поставщиков аппаратных и программных средств, а также потребителей услуг в этой области.

Для освещения работы круглого стола приглашаются тематические СМИ и представители ведущих бизнес-изданий. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews. По итогам планируется выпуск материалов для сайта и журнала CNews.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб.

Для всех остальных участие бесплатное*.

* — Необходимо подтверждение от CNews Conferences.

Чтобы подать заявку на участие в конференции, заполните, пожалуйста, анкету:

Скачать ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ (ZIP Archive, 38kb)

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь, пожалуйста, по телефонам: +7 (495)363–11–57, доб. 50–35,50–78, 50-77, e-mail: events@cnews.ru, Алексей Четвернин, Армен Айвазов, Елена Серова.

Надежда Генина