Разделы

Бизнес

Круглый стол CNews: ИТ-услуги для бизнеса

7 ноября 2007 года в отеле «Золотое кольцо» CNews Analytics и CNews Conferences проводят круглый стол по теме «ИТ-услуги для бизнеса».
Профессиональные ИТ-услуги - та составляющая рынка ИТ, которая определяет уровень его развития. Увеличение доли расходов на эту статью демонстрирует завершение этапов "насыщения" "железом" и первичной информатизации предприятий. В последние годы сектор ИТ-услуг в России развивается динамично. Свыше 50% в его структуре приходится на консалтинг, в первую очередь - ERP. Заказчиков сегодня все больше интересуют сервисы "концептуального" характера, связанные с реструктуризацией бизнес-процессов, разработкой и модернизацией ИТ-стратегий. Одновременно увеличивается внимание к ИТ-аутсорсингу, особенно в части поддержки уже построенной ИТ-инфраструктуры.

Рост спроса на ИТ-услуги со стороны разных вертикальных рынков определяют разные факторы. Общим "драйвером" является проблема непрерывной реоптимизации бизнеса, сопряженная с процессами изменения структуры бизнес-процессов. Бурное развитие, региональная экспансия, слияния и поглощения, переход на международные стандарты, повышение прозрачности и капитализации - все это обуславливает стабильно растущий спрос на профессиональные сервисы со стороны интеграторов, консультантов, аудиторов.

Стратегию авангарда заказчиков ИТ (банки, телеком, промышленность, торговля) сегодня можно охарактеризовать как начало обновления ИТ-концепций, комплексного пересмотра базовых принципов ИТ-инфраструктуры. Именно при такой стратегии приостанавливается расход средств на оснащение аппаратными средствами автоматизированных систем управления, выполненных по устаревшим принципам, и, одновременно, расходов на ПО. Это типичная ситуация, когда новые ИТ-принципы ещё не разработаны, и заказчики заново пытаются их определить - найти новые подходы к оптимизации бизнес-процессов и их автоматизации. Основные вопросы, представленные к рассмотрению на круглом столе:

  • За счет чего растет сегодня рынок ИТ-услуг в России?
  • Какие факторы определяют спрос на профессиональные ИТ-сервисы?
  • Какие именно ИТ-услуги в первую очередь интересуют российский бизнес?
  • Нужен ли отечественным предприятиям аутсорсинг?
Эти и другие актуальные вопросы CNews Analytics и CNews Conferences предлагают обсудить в рамках круглого стола.

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе «ИТ-услуги для бизнеса» представителей ИТ-компаний, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области ИКТ, а также представителей отделов ИТ и телекоммуникаций организаций различных сфер деятельности.

Ожидается участие порядка 100 специалистов. Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, транслироваться на сайте CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес-издания.

Для представителей коммерческих организаций, промышленных предприятий, банков и т.д. участие бесплатное.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Для представителей ИТ-компаний, системных интеграторов, предлагающих свои услуги в области ИКТ, стоимость участия - 11500 рублей.

Для того чтобы подать заявку на участие в конференции заполните, пожалуйста, анкету:

ФИО

Компания

Должность

E-mail

Телефон

Регион/город

Уважаемые дамы и господа, после отправки нам заполненной анкеты менеджер пришлет подтверждение регистрации вашего участия.

По вопросам выступления с докладом или в качестве спонсора обращайтесь по телефону: (495) 363-11-57 доб. 5034, доб. 5035, доб. 5050, е-mail: events@cnews.ru.

Сергей Ершов