Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Documentum: Самый бумажный день в году

Вторая практическая конференция "Documentum-Day 2002: повышение эффективности предприятия через управление бизнес-процессами и интеллектуальными активами" прошла вчера в Москве. Российское представительство одного из крупнейших поставщиков интегрированных корпоративных платформ управления документами собрало своих российских клиентов и партнеров, а также более 500 потенциальных заказчиков, чтобы рассказать о своих решениях по управлению знаниями, документами и бизнес-процессами.
Слушателями конференции стали руководители проектов по внедрению информационных систем на предприятиях, руководители IТ-служб и различных функциональных подразделений российских предприятий и организаций.

Вице-президент по международным операциям компании Documentum Мэтт Шенэхан (Matthew R. Shanahan) представил только что вышедшую, пятую версию основного продукта корпорации - платформы Documentum5!, а также новую концепцию по управлению корпоративным контентом (ECM), реализованную в новой версии. Решения по управлению ECM (Enterprise Content Management), по замыслу разработчиков, должны управлять всеми типами информации и данных, которые производит современная компания. Это понятие сегодня объединяет даже такие виды корпоративных документов, как видео- и аудиоматериалы. А платформа Documentum 5!, по словам разработчиков, на сегодня стала универсальным решением, представляющим единый подход к управлению всеми видами корпоративного содержания.

Доклады и тематические дискуссии заняли весь день и были посвящены не только рассмотрению особенностей новой версии Documentum5!, но и, в большей своей части, разбору и практической демонстрации уже реализованных решений партнеров компании, внедренных на таких предприятиях, как "Северсталь", банк "Северная Казна", "Роспатент", а также одного из самых масштабных внедрений Documentum в Европе - в компании "Транснефть". Также значительную часть конференции заняли теоретические дискуссии о рынке корпоративных порталов, оценке эффективности инвестиций в систему документооборота и проблеме e-Government. Всего за два года работы на российском рынке в сотрудничестве с партнерами Documentum в СНГ реализовано 20 проектов по разработке и внедрению бизнес-приложений на платформе Documentum, и общее количество пользователей на территории России, Украины, Казахстана, Узбекистана составляет сегодня более 3.600.

В фойе конференции прошла выставка программных и аппаратных средств и решений на платформе Documentum, представляемых партнерами Documentum в России. Компания "РБК СОФТ" на выставке представила собственные решения по автоматизации документооборота, в том числе и на платформе Documentum, портальные решения и CRM-систему на основе продукта Siebel. Компания "Весть-Метатехнология" показала свои решения по CRM-технологиям, поиску и вводу документов, управленческому консалтингу. Экспозиция ABBYY Software House была посвящена технологиям сканирования и оптического распознавания бумажных документов. Большую часть экспозиции составлял единый стенд локального офиса "Документум Сервисиз СНГ", на котором выставлялись совместные разработки компании с множеством российских партнеров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Источник: собственная информация CNews.ru.

Оценка результатов внедрения CRM
Описание и дополнительная информация о CRM от ведущего в России поставщика решений Siebel Systems — компании РБК СОФТ.

CRM (customer relationship management system) — автоматизированная система управления, затрагивающая три основных направления деятельности: маркетинг, продажи и сервис.

Описание продукта
Преимущества
Структура