Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

Японская NTT Communications планирует с апреля оказывать услуги связи в России

Японская телекоммуникационная корпорация NTT Communications Corporation планирует с апреля 2008 г. оказывать услуги связи промышленным предприятиям в России, сообщает «Прайм-ТАСС».

Корпорация уже создала инфраструктуру, которая позволяет связать с Японией около 900 российских городов современными телекоммуникационными системами.

Реализация этой программы будет способствовать активизации деятельности компаний Японии на российском рынке, число которых за последние 3 года удвоилось.

В декабре NTT завершила монтаж мощного подводного волоконно-оптического кабеля связи между Россией и Японией с пропускной способностью 640 Мбит/с. Проект был осуществлен вместе с российским оператором магистральной связи ЗАО "Компания ТрансТелеКом". Армированный кабель длиной 570 км соединяет острова Сахалин и Хоккайдо между городами Невельск и Исикари и станет первым прямым каналом связи Россия - Япония.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Сейчас для передачи информации из Токио в Европу преимущественно используются линии, проложенные по дну Индийского океана.

NTT планирует в марте 2008 г. учредить в Москве свое представительство для работы с российской и японской клиентурой. Вначале будет обслуживаться московский регион, затем зона постепенно расширится. Внедрение современных линий связи позволит снизить тарифы на услуги до 30-40%.

Андрей Матвеев