Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Xerox пятый раз подряд закончила квартал с убытками

Производитель офисного оборудования, корпорация Xerox, пятый раз подряд закончила квартал с убытками. На этот раз компания, "научившая мир копировать", потеряла в третьем квартале $211 млн. или 29 центов на акцию, что примерно совпало с прогнозами аналитиков компании от 12 октября.

В прошлом году третий квартал унес $191 млн. (30 центов на акцию). Из 29 центов 5 центов относятся к расходам на реструктуризацию. Доход компании упал на 13% - с $4,5 млрд. в прошлом году до $3,9 млрд. в этом

Представители Xerox заявили о том, что меры по реструктуризации позволят компании сэкономить $1 млрд. и не совершать все запланированные 11 тыс. сокращений персонала по всему миру. Кроме того, ликвидность акций компании увеличивается, и на 30 сентября в кассе оставалось $2,4 млрд. - на $200 млн. больше, чем в конце июня. Компания предполагает, что четвертый квартал закончится с операционной прибылью.


Компания Xerox - разработчик и производитель средств работы с документами (копиры (цифровые и аналоговые, цветные и черно-белые), принтеры, факсы, плоттеры, многофункциональные системы, инженерные системы, а также системы высокопроизводительной печати)- представлена на российском рынке более 30 лет. В 1968 году прошла первая выставка продукции компании, а в 1974 году в Москве было открыто российское Представительство. Инвестиции в создание главного офиса составили $6 млн. в год. Xerox располагает сетью из 120 дилерских и 15 дистрибьюторских организаций на всей территории СНГ. Региональные офисы компании открыты в Санкт-Петербурге, Минске, Новосибирске, Екатеринбурге, Алматы, Ташкенте и Киеве.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость