Разделы

Телеком Цифровизация Бизнес-приложения Навигация

Выпущена локализованная русская версия ArcGIS 10.1

Esri CIS, эксклюзивный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, объявил о выпуске локализованных русских версий ПО ArcGIS 10.1 – нового поколения ГИС-продуктов компании Esri. Загрузить локализованную версию пользователи ArcGIS, подписанные на сервисы технической поддержки, могут непосредственно с пользовательского портала Esri.

В настоящее время русифицированные версии доступны для следующих продуктов ArcGIS: ArcGIS for Desktop (включая все модули, в том числе Data Interoperability, Workflow Manager и др.), ArcGIS for Server (Windows), ArcGIS for Server (Linux), ArcGIS for Server Workgroup, ArcGIS Engine.

В ближайшие дни также будет доступна русификация продукта ArcGIS for Windows Mobile 3.1.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Русификация проведена в полном объеме, включая файлы справки, меню, экранные сообщения и пр. Как сообщают в компании, в таком объеме продукты ArcGIS русифицированы впервые, при этом русификация постоянно обновляется и улучшается. Кроме того, пользователям будут доступны патчи; в настоящее время уже выпущены исправления для русификации ArcGIS for Desktop 10.1 и ArcGIS for Server.

Облачная инфраструктура и сервисы ArcGIS Online также переведены на русский язык. Кроме того, интерфейс и справка продуктов ArcGIS доступны на арабском, китайском, французском, немецком, итальянском, японском, португальском и испанском языках.

Михаил Иванов