Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«ВымпелКом» запустил сеть 3G в Хабаровском крае

Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о запуске в коммерческую эксплуатацию мобильной сети «третьего поколения» (3G) в городах Хабаровск, Советская Гавань, Ванино.

Услугами связи нового поколения могут воспользоваться абоненты всех тарифных планов «Билайн» как предоплатной, так и постоплатной системы расчетов при наличии сотового телефона, поддерживающего стандарт UMTS/WCDMA. Переход к сетям 3G не требует замены SIM-карты или каких-то специальных действия со стороны абонента. В сетях 3G поддерживаются все услуги, предоставляемые в сетях «второго поколения» (стандарт GSM).

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Как сообщают в компании, на сегодняшний день сетью стандарта 3G в Хабаровске, Ванино и Советской Гавани обеспечено покрытие в наиболее густонаселенных частях города. В течение текущего и следующего года покрытие будет значительно расширено.

«Главное преимущество сетей 3G – высокая скорость мобильного интернет-доступа (до 3,6 Мбит/с), что открывает новые возможности для абонентов. К примеру, теперь можно не только значительно быстрее обмениваться музыкой или фотографиями, но и слушать интернет-радио, а также в реальном времени смотреть телепередачи, транслируемые в сети интернет. При этом одинаково комфортно это можно будет сделать как при помощи мобильного телефона, поддерживающего 3G, так и коммуникатора или ноутбука», - отметил Юрий Сальников, технический директор Хабаровского филиала «ВымпелКома».

Михаил Иванов