Разделы

Телеком Мобильная связь Техника

«ВымпелКом» и RIM запускают в России новую услугу и смартфон

«ВымпелКом» и Research In Motion объявляют о старте продаж услуги BlackBerry Internet Service, а также смартфона BlackBerry Curve 8900 для частных пользователей мобильной связи «Билайн».

Услуга BlackBerry Internet Service, нацеленная как на частных пользователей, так и на сегмент малого и среднего бизнеса, позволяет пользователям получить доступ к 10 публичным адресам электронной почты (включая такие популярные ресурсы как Yandex.ru, Yahoo!, Mail.ru и GMail) со смартфона BlackBerry. Дополнительно абонент может получить персональный адрес электронный почты вида @beeline.blackberry.com. Синхронизация сообщений между смартфоном и учетными записями абонента осуществляются автоматически, что устраняет необходимость двойных действий по управлению сообщениями. «Решение BlackBerry признано во всем мире золотым стандартом для мобильной связи и рассматривается как надежное решение для потребителей как корпоративного, так и массового рынка, - говорит Марк Гилберт (Mark Gilbert), вице-президент по корпоративному маркетингу RIM. - Мы рады тому, что решение BlackBerry Internet Service теперь доступно частным клиентам «Билайн».

Кто заменит иностранных вендоров в закупках
Импортонезависимость

Стоимость подключения к услуге BlackBerry Internet Service составляет 300 руб. в месяц и включает в себя неограниченный объем почтового GPRS-трафика при нахождении абонента в домашней сети и во внутрисетевом роуминге. В национальном и международном роуминге GPRS-трафик тарифицируется по действующим роуминговым тарифам.

Cмартфон  BlackBerry Curve 8900
Cмартфон BlackBerry Curve 8900

Кроме того, с 24 сентября 2009 г. в продажу поступил смартфон BlackBerry Curve 8900 по цене 17,7 тыс. руб. Модель обладает мощной системой электронной почты, обмена сообщениями, органайзером, веб-браузером и мультимедийными приложениями. Смартфон оснащен процессором с тактовой частотой 512 МГц, GPS-модулем, 3,2-МП камерой с автофокусом, возможностью расширения памяти и Bluetooth 2.0.

Сергей Попсулин