Разделы

Бизнес Телеком Проводная связь

«ВолгаТелеком» выбрал лизинговую компанию

Компания «ВолгаТелеком» подвела итоги открытого конкурса по отбору лизинговой компании для заключения договора финансовой аренды (лизинга) имущества, используемого для оказания универсальных услуг связи.

В соответствии с ч.12 ст. 25, ч.5 ст.27 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» «ВолгаТелеком» заключит договор с единственным претендентом, подавшим заявку на участие в конкурсе, - ОАО «РТК-Лизинг». В ходе рассмотрения заявки конкурсная комиссия установила, что поданная заявка соответствует требованиям законодательства и конкурсной документации. Со стороны ОАО «РТК-Лизинг» предложена цена договора (общая сумма инвестиционных затрат лизингодателя, на которую приобретается и формируется предмет лизинга) в размере 1 396 999 тыс. рублей.

Открытый конкурс по отбору лизинговой компании был объявлен компанией «ВолгаТелеком» 4 февраля 2008 г. в рамках реализации программы предоставления универсальной услуги связи с использованием таксофонов в населенных пунктах Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, Республики Марий Эл, Удмуртской Республики и Чувашской Республики.

Андрей Матвеев