Разделы

Телеком

Vodafone запустил всеевропейский Blackberry

Оператор сотовой связи Vodafone Group объявил о начале продаж в Европе платформы беспроводного корпоративного доступа Blackberry от канадской компании Research In Motion (RIM). По уверениям оператора, пользоваться Blackberry будет так же легко, как и сервисом "Vodafone Live!", за счет программных дополнений, внесенных в набор обеспечения платформы.

Корпоративная версия BlackBerry от Vodafone начнет продаваться во Франции, Германии, Италии, Испании, Голландии и Великобритании со дня на день. Услуги для частных клиентов появятся в декабре. Для работы с платформой используется коммуникатор от RIM - BlackBerry 7230, поддерживающий удаленную синхронизацию данных с настольными ПК, доступ в интернет, связь с почтовыми серверами Microsoft Exchange и IBM Lotus Domino.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

BlackBerry представляет собой решение доступа к корпоративным базам данных и интернету при помощи устройства-коммуникатора и серверного ПО, установленного на компьютерах компании. Связь осуществляется через GSM/GPRS-сеть любого оператора сотовой связи, поддерживающего эту систему. Первоначально Blackberry представлял собой первое беспроводное устройство для обмена электронной почтой. С появлением корпоративной платформы эта функция стала частью системы.

Источник: пресс-релиз компании.