Разделы

Цифровизация Инфраструктура

VIA выпустила обновленный чипсет P4X266А

Тайваньская компания Via Technologies сообщила о выпуске нового чипсета для процессоров Intel Pentium 4 Apollo P4X266А, являющегося усовершенствованной версией P4X266.

В новом P4X266A был оптимизирован контроллер DDR SDRAM памяти и добавлен новый южный мост VT8233A с поддержкой Ultra ATA/133.

Однако, компания не стала встраивать поддержку памяти PC2700 и поддержку системной шины 533 МГц, которая будет использоваться в будущих версиях процессоров Pentium 4 от Intel. Первое тем более странно, учитывая тот факт, что SIS изначально встроила поддержку быстрой DDR SDRAM PC2700 памяти в свой чипсет SiS645.

Новый чипсет компании изготавливается на фабриках TSMC по 0,22 мкм технологии и с использованием 3 слоев металлизации. Цена P4X266A составляет $25.


Компания VIA Technologies, Inc. является мировым лидером в области разработки и поставки чипсетов базовой логики для персональных компьютеров, микропроцессоров, а также чипов для мультимедийных средств и средств связи. Компания занимается разработкой, маркетингом и продажей высокопроизводительных чипсетов базовой логики VIA Apollo для самых разных платформ ПК, а также экономных процессоров VIA C3 для ПК старших моделей и цифровых компьютерных устройств. Среди заказчиков VIA - крупнейшие мировые производители OEM, производители материнских плат и системные интеграторы. Штаб-квартира компании находится в столице Тайваня городе Тайбэй, в самом центре высокотехнологичного производственного района. Компания имеет отделения в США, Китае и Европе. Акции компании котируются на Тайваньской фондовой бирже (TSE2388). Годовой оборот компании в 2000 году составил около $1 млрд.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация