Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

VASCO иTopS BI начнут сотрудничество в области средств обеспечения информационной безопасности

Компании TopS Business Integrator (TopS BI) и VASCO Data Security (США) - поставщик решений в области обеспечения информационной безопасности предприятий - объявили сегодня о начале своего партнерства.

По условиям заключенного договора компания TopS BI получила статус non-exclusive Silver Reseller с правом продажи всего спектра продукции компании Vasco на территории России и стран СНГ - семейства продуктов Digipass и VACMAN. Эти продукты предназначены для идентификации пользователей при удаленном доступе к системе, для работы приложений электронного бизнеса, для B2B-приложений и систем клиент-банк, интернет-банкинга, телефонного банкинга.

Digipass - это устройство генерации одноразовых паролей, миниатюрные легкие переносные устройства (размером чуть больше брелка для ключей), каждое из которых имеет индивидуальный идентификационный номер. Активизация устройства Digipass осуществляется при помощи ввода pin-кода. Цифровой код, созданный таким устройством, не требуется хранить или запоминать. Всякий раз, при новом запросе доступа к системе, он будет создаваться заново. Таким образом, созданный код невозможно подделать и украсть; он может быть использован для подтверждения доступа ко всем приложениям с использованием технологии SSO или при интеграции с системами PKI.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Продуктовое семейство VACMAN Server - это кроссплатформенное программное обеспечение для аутентификации пользователей и контроля их доступа. VACMAN Server поддерживает функциональность RADIUS, LAN и WEB. Таким образом, контролируются удаленный и локальный доступ, а также доступ через веб-браузер. Программные продукты семейства VACMAN Server проверяют созданный Digipass пароль на соответствие по ряду параметров: по времени создания, по ряду происходивших в системе событий, на соответствие устройства, создавшего этот ключ (по индивидуальному идентификационному номеру устройства). Защита паролей и ключей при передаче и обработке осуществляется при помощи алгоритма TripleDES.

Источник: пресс-релиз TopS BI.