Разделы

Телеком Инфраструктура MWC 2014

TP-Link представил мобильные и стационарные решения для широкополосного доступа

TP-Link представил ряд решений, включая как стационарные, так и мобильные беспроводные устройства для бизнеса или личного пользования, на Mobile World Congress.

Среди моделей, которые показаны на выставке, можно отметить беспроводной мобильный маршрутизатор M5360 со встроенным 3G-модемом, слотом для SIM-карт и аккумулятором РowerBank на 5200 мАч для длительного использования с возможностью подзарядки мобильных устройств – смартфонов и планшетных ПК. В категории мобильных устройств также представлен беспроводной мобильный маршрутизатор МR3050 с поддержкой 3G и 4G LTE USB-модемов, обеспечивающий скорость беспроводного подключения до 150 Мбит/с в дороге. MR3050 оснащен аккумулятором с функцией РowerBank на 5200 мАч.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Для дома и небольшого офиса TP-Link представил маршрутизаторы стандарта 802.11ac – беспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор Archer C9 AC1900 и беспроводной двухдиапазонный гигабитный маршрутизатор Archer D7 AC1750 со встроенным модемом ADSL2+ класса "всё в одном". Специально для расширения сетей стандарта 802.11.ас представлен универсальный двухдиапазонный усилитель беспроводного сигнала RE200 AC750 с поддержкой стандарта 802.11.ас.

Посетители также могут увидеть комплект устройств Hybrid WiFi H5KIT – гибридное решение с поддержкой технологий Wi-Fi и Powerline, значительно упрощающее задачу по развёртыванию беспроводной и Powerline-сети сети без «мёртвых зон».

Михаил Иванов