Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Terra Soft Solutions выпустила Yellow Dog Linux 2.2 для платформы Macintosh

Компания Terra Soft Solutions выпустила ОС Yellow Dog Linux 2.2 для платформы Macintosh, которая является портом Red Hat Linux.

Yellow Dog Linux 2.2 поддерживает новое оборудование от Apple, обеспечена поддержка интерфейса Gnome 1.4.

Пользовательский интерфейс всегда был сильной стороной Apple. Благодаря Mac OS X, стиль Aqua произвел революцию в области интерфейса в свое время.

Однако, по мнению представителей Terra Soft Solutions, Gnome 1.4 также красив и эстетичен как и Aqua, хотя проигрывает последней в плане интеграции, воспроизвести которую способна только Apple, за счет того, что она производит и оборудование, и программное обеспечение.

Характеристики Yellow Dog Linux 2.2: базируется на Linux-системе Red Hat 7.2, браузер mozilla 0.9.8, файловая система ext3, ядро 2.4.18, XFree86 4.2.0, KDE 2.2.2, Gnome 1.4, RPM version 4.0.3, улучшена поддержка принтеров, Cobalt, nVidia GeForce2 MX и ATI Radeon и т.д.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Компания Apple продолжают делать акцент на издательских системах. В этой области у Linux проигрышная позиция - поддержка со стороны разработчиков в этом направлении мала. По мнению представителей компании проблема заключается в том, что компания Adobe, которую можно назвать монополистом на рынке издательских и сопряженных с ними систем, предпочитает фокусировать усилия на создании версий своих программ для Windows и Mac OS. В том же случае, если бы была обеспечена поддержка Photoshop, Illustrator, PageMaker и After Effects для Linux, никаких проблем с рынком, ориентированным на дизайнеров и издателей, не было бы.

Несмотря на указанные недостатки, Linux, по мнению одного из создателей Terra Soft Solutions и исполнительного директора компании Каи Стаатса (Kai Staats), - более продуктивная и мощная система для многих приложений. Учитывая, что у Mac OS и Windows ушло около 15 лет на создание достойного пользовательского интерфейса и завоевание своей доли рынка, Linux, будучи существенно моложе, может составить им достойную конкуренцию.

Источник: Terra Soft Solutions, NewsFactor.