Разделы

Бизнес Кадры

«Тэлма софт» переименовано в «Телека»

С 1 декабря 2009 г. «Тэлма софт» сменила свое название. Теперь полное фирменное наименование на русском языке звучит как Общество с ограниченной ответственностью «Телека». Сокращенное фирменное наименование на русском языке: ООО «Телека». Полное фирменное наименование на английском языке: Teleca OOO. Сокращенное фирменное наименование на английском языке: Teleca.

«Телека» – одна из крупнейших российских компаний, созданная в 1991 г., работающая в области оффшорного программирования и входящая в IT - Top100. Специализация «Телека» - разработка встроенного программного обеспечения для беспроводных устройств сотовой связи, реализация клиент-серверных решений, разработка различных приложений под Android, Linux, Windows Mobile, Microsoft Windows, Symbian EPOC, Palm OS. В апреле 2006 года она вошла в состав шведского холдинга Teleca AB.

Teleca AB - ведущий поставщик услуг по разработке программного обеспечения и решений для мобильной индустрии, партнер мировых лидеров производителей мобильных устройств связи. Компания имеет подразделения в следующих странах: США, Финляндия, Великобритания, Германия, Швеция, Китай, Индия, Польша и Россия.

Денис Легезо