Разделы

Телеком

Telenor внедрит радиорелейные решения от Alcatel

Сегодня пресс-служба компании Alcatel объявила о подписании рамочного соглашения с оператором связи Telenor ASA. По условиям соглашения Alcatel поставит Telenor радиорелейные решения PDH (плезиохронная цифровая иерархия) и SDH (синхронная цифровая иерархия).

Портфель решений Alcatel позволит Telenor предоставлять услуги по передаче голоса и данных. Соглашение подписано на два года с возможностью продления. Alcatel обязуется поставить компании Telenor набор радиорелейных решений высокой и малой емкости для связи на больших и малых расстояниях (семейства продуктов Alcatel 9400 AWY, Alcatel 9600 LSY и Alcatel 9600 USY).

В настоящее время Telenor действует в Норвегии, Швеции, Дании, Австрии, Венгрии, Черногории, России, Украине, Таиланде, Малайзии, Пакистане и Бангладеш. Реализация проекта позволит Telenor начать развертывание беспроводных широкополосных услуг на рынках Восточной Европы и Азии.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

По словам Луиса Антонио Мартинес Амаго (Luis Antonio Martinez Amago), президента отдела беспроводной передачи Alcatel, операторы связи уделяют все большее внимание радиорелейным системам.

В рамках предыдущих контрактов Alcatel уже поставлял оборудование и услуги для фиксированной и мобильной связи дочерним предприятиям Telenor в России и Малайзии.