Разделы

Бизнес Цифровизация Инфраструктура

Страховому рынку представили информационные технологии

22 ноября 2007 г. в Отеле Балчуг Кемпински Москва состоялась юбилейная 5-я международная конференция «Информационные технологии страхового рынка». Традиционно в ноябре страховщики и специалисты ведущих ИТ-компаний обсуждали новейшие разработки и опыт внедрения информационных технологий для страхования.

Большой интерес к конференции и участие в ней руководителей и специалистов ИТ-подразделений страховых компаний говорят о возрастающей роли систем автоматизации в деятельности страховщиков. Насыщенная программа конференции, позволила охватить многие аспекты деятельности информационных департаментов от разработки до внедрения и сопровождения информационных проектов. С докдладами выступили не только лидеры информационных технологий Microsoft, Oracle, «Инек», HP, «ФОРС», «Ортикон-1С», Intel, «Телеком-Сервис», Sputnik Labs, Diasoft, «Ланит», , Fujitsu Siemens Computers, Orange Business Services, IBS, Sun Microsystems, TopS BI, «Лаборатория Страхования», Инфо-порт, Бисер, но и представители страховых компаний «Ингосстрах», «Согласие», «Русский страховой центр», а также РСА и Росстрахнадзора.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Организаторами конференции выступили Всероссийский союз страховщиков, Российский Союз Автостраховщиков и журнал «Атлас страхования». В рамках конференции проходила выставка. На демонстрационных стендах ИТ-компаний можно было в реальном времени опробовать предлагаемые решения и действующие проекты.

«Это, наверное, единственное мероприятие которое влияет не только на развитие информационных систем страховщиков, но и задает тон и направление совершенствования дальнейших разработок для ИТ-компаний. Что в целом существенно повышает информационную насыщенность страхового рынка», – считает председатель оргкомитета конференции Александр Новиков, генеральный директор журнала «Атлас страхования».

Андрей Матвеев