Разделы

Steel Battalion: Heavy Armor в России

"1С-СофтКлаб" выступит официальным российским дистрибьютором игры для Xbox 360 Steel Battalion Heavy Armor от FromSoftWare и Capcom, релиз которой запланирован на июнь 2012 года.

Steel Battalion Heavy Armor — фантастический шутер от первого лица для Xbox 360 и Kinect, он перенесет вас в 2082 год, когда в результате глобальной катастрофы мир лишился полупроводников, а значит — и всей электроники. Как известно, беда не приходит одна: в это и без того тяжелое время между США и Китаем разгорелась жестокая война за мировое господство. Но теперь людям приходится сражаться куда более примитивным, чем раньше, оружием, самое мощное из которого — огромные шагающие танки Vertical Tank. В роли офицера армии США лейтенанта Пауэрса вы возьмете под управление механического монстра и поведете его, громя противника, по улицам превратившихся в руины городов…

Steel Battalion Heavy Armor обеспечит беспрецедентный уровень погружения в виртуальный мир. С датчиком Kinect управлять могучей боевой машиной — заводить мотор, манипулировать прицелом, вести огонь из главного орудия и пулемета — вы будете с помощью соответствующих движений, как если бы делали это в реальности. Кроме того, Kinect позволит общаться с боевыми товарищами — например, вы сможете жестом подбодрить запаниковавшего солдата или поприветствовать соратников при успешном завершении миссии. Помимо датчика движений Kinect, в управлении будет задействован и стандартный контроллер, что гарантирует совершенно новые ощущения от игры.

Одновременно с работой над игрой велись съемки короткометражного игрового фильма Steel Battalion Heavy Armor: Gosha. Руководил процессом его создания маститый японский кинорежиссер и сценарист Мамору Осии, автор всемирно известных игровых и анимационных картин, в числе которых особое место занимают "Призрак в доспехах" и "Авалон". Лента повествует о польском пилоте вертикального танка по имени Гоша (Gosha). Эта отважная женщина, как и герой игры лейтенант Пауэрс, командует экипажем боевой машины в кровопролитной войне… Однако жестокие сражения ведутся не только на поле брани, но и между бойцами ее небольшого отряда. Онлайн-премьера фильма Steel Battalion Heavy Armor: Gosha состоится незадолго до релиза игры: 19 июня в США и 22 июня на территории Европы.

ИзображениеИзображениеИзображение