Разделы

Бизнес Интернет Веб-сервисы

Стартапы социальных сетей показали свои разработки в Калифорнии

На конференции Why Office 2.0 Matters, прошедшей в Маунтин Вью (Mountain View), штат Калифорния, США, 32 компании представили свои разработки и идеи для бизнеса в стиле «Веб 2.0». Mashable.com рассказывает о восьми продуктах.

SlideAware – онлайновое решение слайд-шоу, полностью интегрированное с PowerPoint. Презентации можно отправлять клиентам, а количество просмотров и порядок просмотров фиксировать в журнале.

Big Contacts – онлайновая система работы с данными о клиентах. Хранит данные о встречах, годовщинах и родственниках клиентов. Быстрый доступ к шаблонам писем в Word и открыткам для каждого из контактов. Каждый пользователь имеет возможность добавления заметок и назначения встреч; история связей с клиентом в стиле «вики».

Koral – частное рабочее место для документов, которые можно использовать совместно с группой. Улучшенный поиск позволяет найти нужный документ; функция синхронизации предупреждает членов команды о том, что кто-то добавил новую версию документа.

Spresent – веб-альтернатива PowerPoint на базе технологии флэш от Adobe. В создаваемые презентации можно включать видео с YouTube и фотографии с Flickr. Презентациями можно делиться с другими пользователями.

Stikkit – гибрид вики и листков-наклеек, «пост-итов». Виртуальная доска с листками может использоваться совместно, листки можно рассылать по электронной почте.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Teglo – приложение для создания виджетов теми, кто не умеет программировать. С его помощью можно создавать нехитрые офисные вспомогательные приложения.

Worklight – приложение на AJAX и RSS для внутрикорпоративного обмена информацией: доступа к заметкам, закладкам и наборам виджетов.

Xcellery – приложение для совместной онлайновой работы с листам Excel. Очень похоже на Google Docs и Zoho Sheets, но отличается тем, что изменения дополняют лист, а не заменяют его.