Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация ИТ в госсекторе

Совет Федерации планирует потратить около 29 млн руб. на покупку 760 миникомпьютеров

На портале госзакупок опубликована информация об открытом аукционе на право заключения государственного контракта на поставку вычислительной техники для нужд Совета Федерации.

Совету Федерации требуются настольные миникомпьютеры Fujitsu Esprimo Q910 или эквивалент в количестве 760 штук. Согласно техническим характеристикам, системный блок устройства должен крепиться к обратной стороне монитора. Процессор должен быть Intel Core i3-2120T с частотой не ниже 2,6 ГГц, не менее 2 ядер, или эквивалент. Объем оперативной памяти - не менее 8 ГБ (DDR3, частота не менее 1600МГц), вместимость жесткого диска - не менее 500 ГБ.

Также в комплекте с миникомпьютером должен поставляться жидкокристаллический монитор, с диагональю экрана не менее 19" и разрешением не менее 1280х1024 точек (соотношение сторон 5:4 или 4:3, светодиодная подсветка, вход DVI).

Из требуемого ПО необходимы - Windows 7 Professional 64-bit (на DVD), а также MS Office 2010 Rus и набор драйверов для ОС MS Windows XP SP2.

Все части, входящие в комплект каждой единицы поставляемого товара, должны быть изготовлены одним производителем. Гарантийный срок на поставляемый товар должен быть не менее 36 месяцев с момента поставки.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 28,975 млн руб. Она включает стоимость товара, расходы, связанные с упаковкой товара, доставкой товара и его разгрузкой на складе заказчика, исполнением гарантийных обязательств, необходимые налоги и платежи, установленные законодательством и иные расходы поставщика.

Дата и время окончания срока подачи заявок - 19 ноября 2012 г. Дата проведения аукциона - 26 ноября 2012 г.

Михаил Иванов