Разделы

ПО Софт Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Software AG купила британского разработчика ПО для обмена сообщениями my-Channels

Компания Software AG объявила о приобретении компании my-Channels со штаб-квартирой в Лондоне — разработчика программного обеспечения для обмена сообщениями, дополняющего и расширяющего возможности интеграционной технологии, которой Software AG располагает в настоящее время.

По информации Software AG, Nirvana — межплатформенная технология компании my-Channels по обмену сообщениями, которая обеспечивает мгновенную передачу данных между различными платформами и обеспечивает доставку сообщений в масштабах предприятия, через интернет, в облачных системах и мобильным пользователям. Основное применение она находит в финансовом секторе в качестве корпоративной платформы с низкой задержкой, передающей информацию заказчикам и партнерам в реальном времени.

Технология my-Channels поддерживает современные стандарты передачи сообщений, такие как MQTT и HTML5/webSockets. Nirvana также содержит многофункциональные и унифицированные API для широкого ряда платформ, в том числе Java, C# .NET, C++ и других. Ее возможности по обмену сообщениями могут быть встроены в мобильные устройства под управлением iOS, Android, Blackberry и Windows. Технологию также можно применять для интеграции системы передачи сообщений в веб-приложениях, использующих Java Script, Adobe Flex и Microsoft Silverlight.

Как ожидается, приобретение my-Channels позволит интегрировать корпоративные системы, облачные приложения и мобильные устройства заказчиков Software AG с помощью универсальной платформы обмена сообщениями. Заказчики получат возможность передавать большие объемы критических данных своим сотрудникам, заказчикам и партнерам, независимо от их местонахождения и используемых каналов связи и устройств. Это событие представляет собой важный шаг на пути воплощения стратегии Software AG, нацеленной на обработку «Больших Данных» в оперативной памяти, подчеркнули в компании.

«Это приобретение как неотъемлемая часть нашего портфеля стратегических решений обеспечит значительное конкурентное преимущество нашим заказчикам. Преимущество заключается как в повышении текущей производительности внутренней корпоративной системы коммуникаций, так и в гибкости и масштабируемости при внедрении новых каналов передачи информации, по мере их появления, внешним заказчикам, — заявил директор по технологиям компании Software AG д-р Вольфрам Йост. — Эта технология сыграет ключевую роль в успешном и экономически эффективном воплощении нашими заказчиками их собственных стратегий в сфере облачных решений, систем обработки данных в оперативной памяти, работы с “Большими Данными” или мобильных приложений».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

«С самого начала наших переговоров с Software AG стало очевидно, что включение платформы Nirvana нашей компании в существующую структуру программных продуктов Software AG безусловно целесообразно, — отметил генеральный директор my-Channels Пол Брант. — Я абсолютно убежден, что это приобретение и последующая интеграция технологий послужат интересам заказчиков обеих компаний, как my-Channels, так и Software AG. Объединение портфелей разработок двух компаний откроет множество новых сфер для их применения, представляющих немалый интерес для наших заказчиков».

Software AG намерена обеспечить функциональную совместимость Nirvana от my-Channels с программным комплексом webMethods одновременно с релизом Nirvana 7 во втором квартале 2012 г. Релиз первого интегрированного продукта запланирован на четвертый квартал 2012 г. Как ожидается, он позволит заказчикам выбирать средства обмена сообщениями в рамках своих вариантов реализации интеграционной платформы webMethods.

Татьяна Короткова