Разделы

Интернет Веб-сервисы

Система интернет-платежей Ассист подключилась к процессинговому центру "Альфа-Банка"

Компания "Рексофт", разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, и ОАО "Альфа-Банк" подписали соглашение о подключении системы Ассист к процессинговому центру "Альфа-Банка".
Теперь система Ассист предоставляет своим клиентам, продавцам товаров и услуг через интернет, возможность проведения платежей через "Альфа-Банк".
Торгово-сервисные предприятия, работающие по эквайрингу через "Альфа-Банк", теперь имеют возможность перенести часть своего бизнеса в интернет и осуществлять прием к оплате пластиковых карт в своих виртуальных магазинах по системе интернет-платежей Ассист.
Компания "Рексофт" и "Альфа-Банк" намерены продолжать взаимовыгодное сотрудничество в области реализации высокотехнологичных проектов по предоставлению современных банковских, платежных и информационных услуг через Сеть для своих клиентов и заказчиков.
Система интернет-платежей Ассист запущена в коммерческую эксплуатацию в марте 1999 года компанией "Рексофт". В планах компании "Рексофт" дальнейшее расширение спектра услуг, предоставляемых системой Ассист интернет-магазинам и превращение системы Ассист в вертикальный финансовый портал. Клиентами системы являются более 100 компаний-продавцов товаров и услуг через интернет, в том числе ГУМ-Интернет, оЗон, Питер-Пресс и др. Оборот системы Ассист в сентябре 2000 года превысил 1,6 млн. долларов США.
Компания "Рексофт" основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. "Рексофт" производит программное обеспечение и решения для электронной коммерции, интернет-бизнеса и телекоммуникаций. В июне 2000 года Система Качества компании "Рексофт" была сертифицирована по стандарту DIN ISO 9001 в области проектирования, разработки, поставки, инсталляции и технического обслуживания компьютерных систем и программного обеспечения.
"Альфа-Банк" является высокотехнологичным универсальным банком с разветвленной филиальной сетью, включающей более 50-ти региональных подразделений в России, Казахстане и на Украине. По размеру собственного капитала и величине активов "Альфа-Банк" входит в пятерку крупнейших банков России.
Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках