Разделы

Техника

Samsung продала 5 млн коммуникаторов Galaxy S

Компания Samsung объявила о том, что ее флагманский коммуникатор на базе Android OS Galaxy S разошелся в мире в количестве 5 млн штук. Большая часть продаж пришлась на США, где было продано больше 2 млн аппаратов за месяц. На родном рынке в Южной Корее Samsung смогла продать примерно 1 млн устройств. Эксперты считают, что на фоне общего успеха Samsung Galaxy S, действительного успеха компания добилась только в Северной Америке – там это устройство реализуется сразу у нескольких операторов под разными торговыми названиями (AT&T Captivate и T-Mobile Vibrant, а с недавнего времени и Verizon Fascinate). На корейском рынке Samsung Galaxy S серьезно потеснил iPhone 4, предзаказы на который превышали месячные продажи «гуглофона».

Тем не менее, как отмечают эксперты, на этом Samsung не намерена останавливаться и уже этой осенью начнет продажи своего телефона на новых рынках. В частности, вендор уже подписал соглашение с японским оператором NTT DoCoMo.

Samsung продала 5 млн коммуникаторов Galaxy S=
Samsung продала 5 млн коммуникаторов Galaxy S

Напомним, что Samsung Galaxy S оснащен широкоформатным экраном с диагональю 4 дюйма, выполненным по фирменной технологии Super AMOLED. Производитель установил в него производительный чип S5PC110, имеющий ядро ARM Cortex-A8 с частотой 1 ГГц и дискретный графический чип PowerVR SGX540. Он показывает очень высокую производительность в динамических играх и при воспроизведении HD-видео, при этом устройство официально сертифицировано DivX.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов