Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Samsung обновила модельный ряд мониторов SyncMaster

О замене текущей линейки и расширении модельного ряда мониторов SyncMaster компания Samsung Electronics объявила на официальной презентации, которая состоялась 31 июля в отеле "Olympic Penta Renaissance". Новые ЭЛТ-модели Samsung SyncMaster с диагональю от 15 до 19 дюймов и ЖК 15-17 дюймов выпускаются в эргономичном и компактном дизайне Flat&Slim. Модернизированная ЭЛТ Samsung DynaFlatэ DF-X в результате применения ряда усовершенствований теневой маски и электронно-лучевой пушки воспроизводит более широкую цветовую гамму и превосходит существующую ЭЛТ DynaFlat на 10% по четкости изображения.

У новых мониторов SyncMaster существенно расширены мультимедийные функции. Так, многие пользователи сталкивались с тем, что яркости экрана не хватает для работы в интернете, некоторых игр и просмотра видео. Модели SyncMaster с диагональю 17 и 19 дюймов оснащены функцией Highlight Zone, которая позволяет повысить яркость в выбранной зоне до 100%. Функция Highlight Zone активизируется с помощью "горячей клавиши", а затем пользователь выбирает прямоугольную область действия функции с помощью меню управления. Кроме того, к моделям SyncMaster с диагональю от 17 до 22 дюймов прилагается ПО цветокалибровки Natural Color (вместо поставлявшегося ранее ColorificTM), а для 15-19 дюймовых мониторов доступна мультимедиа подставка, оснащенная встроенными динамиками и микрофоном.

Для 17 и 19-дюймовых моделей с частотой от 96 кГц создано специальное программное обеспечение MouScreen э Windows-приложение, позволяющее быстро настраивать экран с помощью мыши. MouScreen взаимодействует с монитором через встроенный USB-порт. В новой линейке ЖК-мониторов пять моделей с диагональю 15 дюймов и три 17-дюймовых модели. Особое внимание разработчики уделили дизайну: теперь SyncMaster можно приобрести в корпусе стандартного ("слоновая кость"), серебристого и черного цветов. Отдельного упоминания заслуживают 15 и 17 дюймовые SyncMaster 151/171МР э мониторыс возможностью подключения ТВ тюнера и приема телевизионного сигнала. В 151/171MP есть разъемы для подключения персонального компьютера и многих других внешних аудио-видео устройств э DVD-плеера, видеокамеры, видеомагнитофона, аудиосистемы и колонок.

Мониторы SyncMaster экологически безопасны и соответствуют стандартам, устанавливающим допустимые пределы электромагнитных излучений э MPR-II, TCO95/TCO99. В России новые модели появятся в продаже с сентября.



Компания Samsung Electronics Co., Ltd. является производителем бытовой электроники. Объемы продаж корпорации в 2000 финансовом году составили более $27 млрд. Samsung Electronics, штаб-квартира которой расположена в Южной Корее, имеет представительства в 50 странах. 54 000 человек по всему миру являются сотрудниками корпорации. Основные направления в деятельности компании э полупроводники, цифровые медиа-технологии, бытовая техника, а также информационные технологии и телекоммуникации.
Взаимный спрос: как рост медтеха в России формирует приток ИТ-специалистов в отрасль
Маркет