Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО Маркет

Рост бизнеса «ТехноСерв А/С» в 2007 г. составил 54%

Российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявил результаты работы в 2007 финансовом году, завершившемся 31 марта.

Выручка за отчетный период составила $1,157 млрд. (28 877 488 459 руб.). Численность коллектива достигла 1486 человек. Соответственно, выручка на одного сотрудника составила $778,6 тыс.

Рост бизнеса «ТехноСерв А/С» составил 54%. Основным направлением компании является системная интеграция, ее доля составляет 84%. На сервис и аутсорсинг приходится 11,4%, на консалтинг - 2,8%. Объем каждого из других направлений не превышает 1%.

«Повышение управляемости, успешная реструктуризация, достижение плановых финансовых показателей - все это подтверждает эффективность бизнес-модели, выбранной «ТехноСерв А/С», - заявил исполнительный директор компании Юрий Баев.

Одним из главных событий 2007 финансового года стало приобретение консалтинговой компании Sputnik Labs, специализирующейся на внедрении CRM-систем. Результатом сделки стала консолидация ресурсов и доступ Sputnik Labs к клиентской базе «ТехноСерв А/С», что позволит «ТехноСерв А/С» занять не менее трети рынка CRM-приложений в России и СНГ.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В рамках регионального строительства в 2007 финансовом году были открыты филиалы на Украине и в Узбекистане, а в 2008 финансовом году планируется открыть филиалы в Казахстане и Азербайджане.

Среди других основных итогов 2007 финансового года следует упомянуть разработку стратегии развития «ТехноСерв А/С» до 2012 г., предусматривающую развитие интеграционного бизнеса на основе знаний отраслевой специфики заказчика и собственных компетенций в инфокоммуникационных технологиях с акцентом на опережающий рост сервисно-ориентированных направлений. Планируется, что «ТехноСерв А/С» существенно диверсифицирует свой бизнес, в том числе, за счет M&A.

«Я считаю, что цели, которые мы определили для себя на 2007 финансовый год, выполнены. Наша дальнейшая задача, как и прежде, расти быстрее рынка за счет выбора оптимальных направлений развития как в разрезе компетенций, так и в разрезе географических и вертикальных рынков», - прокомментировал итоги года председатель Консультативного Совета «ТехноСерв А/С» Алексей Ананьев.

Татьяна Короткова