Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

Распределительный центр «Детского мира» автоматизируют на базе Infor WM NG

Компания «С-тойз», импортер и производитель игрушек, входящая в группу компаний «Детский мир», выбрала Infor WM NG (EXceed WMS) для управления своим новым распределительным центром на территории логистического парка класса «А» «Крекшино» в Московской области.

Распределительный центр в «Крекшино» станет основным звеном создаваемой сети складов «Детский мир – Центр» в России. В соответствии с планами компании в подмосковном логопарке «Крекшино» будет расположен центральный распределительный центр, а в Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове в ближайшее время будут арендованы складские комплексы площадью порядка 5 тыс. кв. м каждый.

За последние два с половиной года количество магазинов торговой сети «Детский мир» выросло с 36 до 112, совокупная торговая площадь увеличилась в четыре раза, достигнув почти 200 тыс. кв. м. При этом сеть представляет собой территориально распределенную структуру, магазины которой расположены на значительном пространстве - от прибалтийского Калининграда до сибирского Кемерово и украинского Днепропетровска. Для того чтобы обеспечить бесперебойное обслуживание магазинов, снизить растущие логистические затраты, а также повысить эффективность всей цепочки поставок в целом руководством компании было принято решение о создании нового логистического комплекса и оснащении его передовой системой управления складом класса WMS.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Решение Infor WM NG (EXceed WMS) было выбрано после детального исследования рынка подобных систем. Важным критерием для принятия этого решения стала возможность реализации проекта в сжатые сроки за счет гибкости системы и применения специалистами i2 СНГ специально разработанной методологии ведения проекта. Кроме того, учитывалось соответствие системы сложным бизнес-процессам компании и возможность ее дальнейшего масштабирования с минимальными затратами. Система должна работать с большим количеством номенклатуры, поддерживать процессы кросс-докинга, биллинга и интегрироваться с существующими учетными системами заказчика.

В рамках проекта специалисты i2 СНГ автоматизируют складскую инфраструктуру головного распределительного центра площадью 20 тыс. кв. м. Внедрения системы планируется выполнить в пять этапов, включающих в себя моделирование будущих бизнес-процессов заказчика, развертывание и адаптацию рабочего контура, обучения складского персонала и промышленный запуск комплекса под управлением Infor WM NG (EXceed WMS).

Татьяна Короткова