Разделы

ПО Цифровизация Документооборот

Rack2-Filer: новая система управления сканированными документами от Fujitsu

Компания Fujitsu Europe Limited – производитель сканеров документов – представила новый программный пакет Rack2-Filer. С помощью файловой системы Rack2-Filer пользователи могут создавать на виртуальном уровне электронные папки с цифровой информацией и распределять их по полкам офисных шкафов точно так же, как они наводили бы порядок в бумажных папках. Благодаря новой технологии Easy Flip при виртуальном «пролистывании» папок создается впечатление работы с документами на бумаге, говорится в сообщении Fujitsu Europe Limited.

В целом Rack2-Filer 5.0 представляет собой систему управления сканированными документами и файлами, которая была специально разработана для домашних и небольших офисов. Она позволяет пользователям отсортировать, упорядочить и сохранить оцифрованные бумажные документы. B рамках виртуальной библиотеки управление документами осуществляется интуитивно всего лишь одним щелчком компьютерной мыши. Сканированные документы и любые цифровые данные легко преобразуются в файлы PDF и упорядоченно распределяются по электронным папкам, находящимся в виртуальных шкафах.

По информации Fujitsu Europe Limited, использование виртуальных шкафов и электронных папок обеспечивает интуитивное проведение операций в рамках программного пакета Rack2-Filer. Для более эффективной организации виртуальной библиотеки пользователь может уже при пролистывании маркировать нужные страницы, применять разделительные листы для структурирования содержания или прикреплять электронные записки. Благодаря интегрированной функции OCR файловая система Rack2-Filer позволяет проводить поиск по ключевым словам, фразам или цифрам. Можно даже найти информацию, находящуюся в электронных записках и названиях папок.

Система Rack2-Filer обеспечивает хранение цифровых данных и сканированной информации. Помимо этого, она оснащена многочисленными полезными инструментами и функциями, которые позволяют провести структурирование содержания и обеспечивают упорядоченное хранение данных, предоставляя при этом возможность постоянного доступа к нужной информации.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

По словам Клауса Шульца, менеджера по маркетингу продукции на рынках EMEA отдела Imaging Systems в Fujitsu Europe Group, «программа Rack2-Filer призвана преодолеть разрыв между информацией в цифровом виде и на бумаге и одновременно максимально упростить организацию индивидуальной системы хранения и управления документами».

Программа Rack2-Filer 5.0 была специально разработана для применения вместе со сканером ScanSnap S1500, оснащенным интеллектуальными программными функциями и улучшенными комбинационными возможностями и предназначенным для быстрого сканирования в офисных и прочих условиях применения. В то же время, программный пакет Rack2-Filer 5.0 совместим с Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и поддерживает семь европейских языков: немецкий, английский, испанский, португальский, русский, итальянский и французский. В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) эту программу можно приобрести по рекомендуемой цене нетто €198 (без НДС).

Татьяна Короткова