Разделы

Техника

Плеер DaZed С-53: сенсорное управление от британцев

Британская компания Data Storage Distribution представляет портативный медиаплеер DaZed С-53 с толщиной корпуса 8 мм, обладающий сенсорными кнопками управления с огненно-красной подсветкой и технологией G-Sensor, позволяющей перемещаться по меню и списку песен одним резким движением руки, без использования кнопок.

Устройство поддерживает следующие форматы видео- и аудиофайлов: AVI, FLV, MP3, WMA, WAV, а также редко встречаемый в плеерах, но востребованный любителями музыки высокого качества стандарт FLAC. Кроме того, с помощью DaZed С-53 можно читать текстовые файлы (параллельно можно слушать музыку, поддерживаются закладки) и открывать изображения в формате JPEG. Навигация, просмотр файлов и видео осуществляются на 2,8-дюймовом ЖК-дисплее, отображающем 260 тыс. цветовых оттенков. Помимо этого, плеер оснащен диктофоном, FM-радио с памятью на 30 станций и предустановленными играми.

Управление плеером может осуществляться жестами без использования кнопок. Для любителей экстремальных видов спорта, американских горок и езды по внедорожью предусмотрена возможность отключить эту функцию и пользоваться только привычным способом управления – сенсорными кнопками. Интересное дополнение – необычные развлекательные функции, реализация которых стала возможной благодаря наличию технологии G-Sensor – уровень, шагомер и жребий.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Питание выполняется от литиево-ионного аккумулятора, обеспечивающего время автономной работы до 7 часов.

 DaZed С-53
DaZed С-53

Появление DaZed С-53 в продаже ожидается в декабре. О стоимости не сообщалось.

Сергей Попсулин