Разделы

Техника

Планшет от Toshiba выйдет в первых месяцах осени

В сентябре или в октябре будет выпущен первый планшетный компьютер от Toshiba. Об этом говорят источники на тайваньском рынке сборки электронных компонентов, передает издание Digitimes. Устройство будет работать на базе платформы Nvidia Tegra 2 и будет иметь 10-дюймовый сенсорный экран. Управляться аппарат будет Google Android, правда, неизвестно, какой версии – Android 2.1 или 2.2. Планшет под названием SmartPad будет также оснащаться HDMI- и USB-портами. Кроме того, в нем вполне возможно появится дигитайзер помимо поддержки мультитач-управления.

Ранее сообщалось, что планшет появится на рынке в октябре-месяце и что оно поддерживает может работать под управлением Microsoft Windows 7 и Android. В компании пока не решили, какую платформу использовать. Возможно, будет выпущено две модели устройства — и на Windows, и на Android. Сейчас стало известно, что Toshiba выпустит ограниченную партию устройств – всего 40-50 тыс штук.

Планшет от Toshiba выйдет в первых месяцах осени=
Планшет от Toshiba выйдет в первых месяцах осени

Заметим, что ранее Toshiba анонсировала первый Android-смартбук. Модель AC100 представляет собой 10.1-дюймовое устройство, работающее под управлением Android OS 2.1. В качестве аппаратной платформы используется Nvidia Tegra 250 SoC с тактовой частотой 1 ГГц (на базе двухъядерного процессора ARM Cortex-A9 MPCore). Подобное решение обеспечивает автономную работу устройства в режиме воспроизведения видео или веб-серфинга на протяжении почти 8 часов или 7 дней в режиме ожидания. В смартбуке также установлен 32 Гб SSD-накопитель, 512 Мб DDR2 памяти, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1+EDR и опционально 3G. Из других коммуникационных разъемов присутствует HDMI.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Михаил Демидов